8 полезных аксессуаров для кухни

Кухонный гарнитур, стол и стулья — далеко не всё, что должно быть на хорошей кухне. Есть 8 полезных аксессуаров, которые являются незаменимыми помощниками для любой хозяйки
8 полезных аксессуаров для кухни
Источник: pixabay.com

Значение аксессуаров переоценить невозможно. На маленькой кухне они незаменимы, поскольку помогают упорядочить предметы и навести порядок. Многие из аксессуаров незаслуженно забыты. Давайте вспомним самых практичных и полезных помощников для кухни!

1. Сушилки и корзинки (навесные, выдвижные)

Их можно разместить в шкафу над мойкой, закрепить на стене или даже на дверцах шкафов! Они отлично помогают экономить небольшое кухонное пространство. Кроме того, при необходимости их очень легко мыть.

2. Специальная подставка под специи

У каждой хорошей хозяйки половина полки в шкафу занята многочисленными специями. Они вносят дисгармонию в интерьер кухни, часто просыпаются через пакет. Хорошая новость заключается в том, что легким движением руки многочисленные специи превращаются в отличный кухонный аксессуар! Установите для них отдельную полочку на стене, прикрепите специальный держатель, а сами специи пересыпьте в удобные баночки.

3. Магнитный держатель

Они незаменимы на кухне! Установив такой прибор на фартуке, хозяйке будет удобно доставать ножи и прикреплять их обратно. Кроме того, ножи не соприкасаются с остальными приборами, а потому остаются острыми долгое время.

4. Влаговпитывающий коврик

Это универсальный аксессуар, который будет полезен на любой кухне! Его можно использовать в качестве подставки под мокрые столовые приборы и тарелки, если дома нет сушилки (или нет места для неё). Также его расстилают на полке в холодильнике, а сверху кладут фрукты и овощи. Впитывая влагу, коврик позволяет продуктам оставаться свежими намного дольше.

5. Рейлинг

С его помощью любая стена может быть превращена в систему хранения! Можно установить горизонтальный рейлинг на фартуке вдоль кухонного гарнитура, а на крючки повесить приборы, специи, фартук и многие другие вещи!

6. Силиконовые аксессуары

Тряпичные прихватки явно проигрывают силиконовым. Последние могут выдержать большую температуру и даже открытый огонь! Кроме того, силиконовые перчатки весьма удобны в работе.

7. Универсальный лоток для приборов

Они не занимают много места, но могут вместить в себя огромное количество столовых приборов! Их преимущество заключается ещё и в том, что территория лотка поделена на особые секции. Это помогает разложить приборы в удобном порядке.

8. Самоклеящиеся крючки

Это действительно бюджетное и универсальное решение для кухни! Можно выбрать крючки, подходящие вашему интерьеру. Они легко крепятся на стену и выдерживают вес кухонных приборов. Самоклеящиеся крючки способны превратить вашу кухню в организованную и удобную систему хранения!


Материалы по теме

Последние материалы сайта