10 хитростей, которые помогут хозяйке на кухне

У каждой хозяйки есть свои секреты, как облегчить себе жизнь на кухне. Они появляются с опытом, путем проб и ошибок
10 хитростей, которые помогут хозяйке на кухне

Ниже представлены 10 хитростей, которые будут полезны всем, кто проводит на кухне больше 30 минут в день.

1. Постоянно плачете, когда чистите или режете лук? Вы больше не столкнетесь с этой проблемой, если будете обрезать только одну сторону лука (верхушку), а вторую часть с корнями не трогайте. Удивительно, но этот метод работает, и вы больше не пророните ни слезинки.

2. Если у вас не оказалось формы для выпечки нужного размера, не беда. Сложите фольгу в несколько слоев и придайте ей нужную форму с помощью, например, кастрюли. Неровный край загните. В такой форме можно выпекать плотное тесто. Например, коржи для сметанника.

3. Не выбрасывайте герметичные пакеты с застежкой от кофе. В них можно замораживать укроп на зиму. Такие пакеты не выпускают запах и очень удобны в использовании. Рядом лежащие продукты больше не будут пахнуть укропом или другими посторонними запахами.

4. Часто, вынимая мясо из морозильной камеры, мы не знаем, что именно держим в руках. Возьмите в привычку подписывать каждый пакет, прежде чем отправить его на долгое хранение.

5. Закончилось средство для мытья посуды? Сода или сухая горчица прекрасно справятся с жирными тарелками.

6. Часто забываете, что хотели купить в магазине? Прикрепите на холодильник блокнот на магните. Закончилась морковь? Сразу же запишите это на листике блокнота. Берите листик с собой, когда идете за покупками.

7. Бывает, что кофе, который мы сварили, горький. Не спешите выливать напиток. Обычная соль поможет справиться с этой проблемой. Добавьте чуть-чуть соли в чашку и наслаждайтесь вкусом прекрасного кофе. От горечи не останется и следа, но соль также не будет чувствоваться.

8. Для маринования мяса удобно использовать пакеты с застежкой. Вам не нужно будет пачкать руки в маринаде, а пакет не займет много места в холодильнике.

9. Ваш омлет будет всегда пышным и вкусным, если вы добавите в яйца ложку холодной воды. На одно яйцо необходимо пол столовой ложки воды. Хорошо взбейте эту массу. Поджарьте омлет на сливочном масле.

10. Нужно выжать сок из лимона? Положите его в микроволновую печь на 30 секунд. После этой простой операции выжать максимальное количество сока из лимона будет намного проще.


Материалы по теме

Последние материалы сайта