Чего не нужно делать на первом свидании?

Очень важно, как вы поведете себя на первом свидании — это может определить, состоится ли второе и последующие свидания
Чего не нужно делать на первом свидании?
Источник: 123rf.com

Итак, если вы действительно хотите увидеть вашу визави еще раз, то — вот десять вещей, которых не стоит делать на первом свидании.

1. Притворяться

Многие мужчины, чтобы привлечь женщину, пытаются казаться кем-то, кем они не являются на самом деле. Они ведут себя так, будто в действительности они богаче, амбициознее, загадочнее или еще что-нибудь другое, что, как они думают, впечатлит женщину.

Не делайте ставку на выдуманную интригу – обязательно проиграете. Оставайтесь просто таким же парнем, который привлек ее внимание, когда вы пригласили ее на свидание. Мало того, большинство женщин обладают повышенной интуицией и могут видеть насквозь вашу игру, а в результате вы потеряете ее доверие на первом этапе знакомства, и фундамент ваших зарождающихся отношений будет разрушен.

2. Обсуждать свои прошлые отношения

Да, у вас есть прошлое, так же, как и у нее. Но сейчас не время говорить и жаловаться на вашу бывшую девушку. Сейчас ваша собеседница имеет идиллическое представление о вас, образно говоря, она находится в сказке, где познакомилась со своим потенциальным принцем. Не удивляйтесь, этот потенциальный принц – вы. Будьте же на высоте. Принцы – благородные и великодушные создания. Соответствуйте.

Но если вы хотите заглушить ее мечты, немедленно начинайте жаловаться на свою бывшую возлюбленную: как она безобразно напилась на вечеринке у ваших родителей, как никогда не снимала волосы с расчески и забыла поздравить вас с повышением на службе. Мало того что некорректно напоминать ей о вашей любви к предыдущей женщине, так вы еще и покажете ей, как вы будете вести себя, если бы и ваш союз распался.

Если она сама спросит вас о прошлых подругах, можно просто сказать (по-дружески): «У всех были предыдущие отношения. Лично я предпочел бы наслаждаться этим моментом, находясь рядом с вами сейчас, вместо того, чтобы говорить о других женщинах, не правда ли?»

3. Говорить: «Вы напоминаете мне одну девушку…»

Женщины любят чувствовать, что они являются уникальным и особенным для вас. Если вы скажете ей, что она напоминает вам о девушке, которая когда-то понравилась вам или чем-то привлекла внимание, ваша собеседница будет думать, что вы, очевидно, до сих пор вспоминаете свою бывшую любовь или увлечение, а она сама привлекла ваше внимание лишь потому, что напоминает женщину, которую вы не смогли забыть.

Еще одна плохая идея – сравнить ее с матерью, сестрой, тетей, или, того хуже, с вашей бывшей. Независимо от того, что ваше сравнение, возможно, задумано как комплимент, эффект будет прямо противоположным.

4. Слишком много пить

Вы можете захотеть заказать дополнительный бокал или два спиртного, чтобы успокоить нервы, когда вы волнуетесь на первом свидании, но воздержитесь: чем больше вы пьете, тем больше ваши шансы сделать или сказать что-нибудь глупое, что будет воспринято как оскорбление или заставит вас выглядеть не самым лучшим образом в ее глазах.
Единственным исключением является, если вы оба решите «развлечься» большим количеством напитков. В этом случае, наслаждайтесь выпивкой, однако, помните, что на этом свидании вы – кавалер, а ваша визави – дама, так что убедитесь, что вы все еще достаточно трезвы, чтобы выполнять свои обязанности в дальнейшем.

5. Забыть привести себя в порядок, чтобы выглядеть на все сто

Никто не заставляет вас носить смокинг или костюм (если у вас самого не было такого намерения), но вы должны предпринять определенные усилия, чтобы хорошо выглядеть. В этом вопросе существует некоторая тонкость: не стоит заботиться слишком много о своей внешности, но, по крайней мере, нужно уважать себя, представ перед девушкой в опрятном и свежем виде.
Одевайтесь соответственно случаю, даже если это всего лишь случайное свидание. Ваша девушка, несомненно, оценит ваш ухоженный внешний вид и воспримет его как уважение к себе и очевидный плюс в вашу пользу.

6. Приходить на свидание слишком поздно или слишком рано

Если ваше свидание назначено на определенное время, убедитесь, что вы появились вовремя. Приходить с опозданием, особенно если вы не позвоните, чтобы предупредить о задержке – грубо.

Прибытие на место свидания слишком рано не только сделает вас более тревожным и нервным, но вы, вероятно, застанете вашу девушку еще неподготовленной, если вы забираете ее из дому. А это заставит, в свою очередь, нервничать ее. Поэтому, если вы приедете раньше, чем планировали, подождите до намеченного времени, прежде чем постучать в ее дверь.
Если встреча происходит где-нибудь в городе, погуляйте немного и появитесь на месте свидания в назначенное время, ни минутой позже. Подойдите к ней уверенно, непринужденно и с улыбкой, спросите ее, как дела и не забудьте сказать ей, как замечательно она выглядит.

7. Забыть подготовиться к разговору

На первом свидании не редкость ситуация, когда наступает неловкая пауза в разговоре. Для такого случая не помешает приготовить заранее какую-нибудь тему для разговора: будьте готовы поговорить о смешных событиях текущего дня (но не о скучных политических или печальных событиях), о новых интересных фильмах, телешоу или другие аналогичные темы, которые заставят ваш разговор двигаться дальше.

Если вы не знаете о чем говорить, лучше припомните последние мировые новости или новости спорта, расскажите пару забавных историй. Однако не увлекайтесь, предоставьте возможность девушке вам отвечать, не превращайтесь в парня, который сам хохочет над своими шутками и говорит только о том, что интересно ему одному, игнорируя скуку в глазах собеседника.
Самым лучшим вариантом будет заставить вашу девушку говорить о себе и показать свою заинтересованность ее жизнью. При этом ваша беседа должна быть легкой и веселой. Не стоит слишком серьезно обсуждать что-либо на первом свидании – пусть это будет непритязательная болтовня просто для удовольствия.

8. Говорить по телефону слишком долго

Если это не вопрос жизни и смерти, нет никаких причин, чтобы телефонный разговор (будь то с родственниками, друзьями или сослуживцами) помешал вашему свиданию – это означает, что если у вас нет возможности отключить мобильный, то ваш разговор не должен длиться более минуты. Сообщите вашему собеседнику, что вы заняты и перезвоните позже. Ваше внимание должно быть приковано к текущему моменту. Если звонок не столь важен, проверьте, кто звонит, и нажмите «отбой», свяжетесь позже с вашим абонентом.

9. Забывать слушать ее

Многие парни делают ошибку, лихорадочно пытаясь придумать тему для разговора, но если бы вы слушали женщину и отвечали на ее вопросы или поддерживали начатую ею тему, вы не испытывали бы затруднений, что сказать.
Если она говорит, и вы действительно слушаете, вы всегда найдете возможность прокомментировать то, что она сказала. Разговор будет протекать легко и непринужденно, и вы всегда найдете, о чем поговорить с ней.

10. Делать большую проблему из того, кто платит по счетам

Наше золотое правило для оплаты счета в кафе: если девушка настаивает на самостоятельной оплате счета, вы можете предложить ей заплатить на следующем свидании. Но не усердствуйте слишком с вашим предложением, если ваша визави настаивает на своем варианте – согласитесь. Если же вы знаете, что не увидите ее снова, разделите счет.
Однако не совершайте ошибку, обсуждая проблему счета слишком долго. Это создаст ненужную неловкость. А ваша задача – в любом случае чувствовать себя легко и непринужденно.
Избегая этих ошибок на первом свидании, вы можете рассчитывать на продолжение встреч и на хорошие отношения с женщиной, которую выбрали.


Материалы по теме

Последние материалы сайта