Слойки с тушеной капустой

Любые несладкие пирожки являются замечательной закуской, они прекрасно дополняют первые блюда
Слойки с тушеной капустой

А еще их можно подавать просто так. Слоеные несладкие пирожки - это лакомство для настоящих любителей мучного. Разнообразие начинок для этих пирожков поражают воображение. Это и паштеты, и тушеные овощи, сыры и соленый творог, все виды мяса и рыбы, а также грибы. Давайте приготовим такие слойки с начинкой из тушеной капусты, это действительно очень вкусно.

Слойки с тушеной капустой

Для приготовления этих вкусных слоек с тушеной капустой нам будут необходимы такие ингредиенты:
— готовое слоеное тесто - 250 г;
— капуста белокочанная - 1/8 вилка;
— томатная паста (можно заменить на кетчуп) - 1 столовая ложка;
— соль - 1/3 чайной ложки;
— лавровый лист - 1-2 шт.;
— немного подсолнечного масла для обжаривания капусты;
— 30 мл молока или воды для смазывания.

Для начала разморозим пласты слоеного теста. Для удобства разрежем их на квадраты.

Прежде, чем начать готовить слойки, нам требуется потушить капусту. Небольшую часть капустного вилка моем и очень мелко шинкуем. Затем обминаем капусту руками.

Слойки с тушеной капустой

Разогреваем сковороду и добавляем на ее поверхность 1-2 столовые ложки подсолнечного масла. Затем выкладываем подготовленную капусту на сковороду и обжариваем ее на сильном огне 3-5 минут, при этом постоянно перемешиваем капусту во избежание подгорания. Затем добавляем в слегка обжаренную капусту ложку томатной пасты, соль и лавровый лист. Перемешиваем капусту с томатной пастой, уменьшаем огонь до минимума и плотно накрываем сковороду крышкой. Тушим капусту до полной готовности (еще 10-15 минут), затем снимаем сковороду с огня.

Слойки с тушеной капустой

Слойки с тушеной капустой

Размороженное тесто раскатываем скалкой и разрезаем на одинаковые квадраты величиной 15 см на 15 см. В центр каждого квадрата кладем 2-3 столовые ложки тушеной капусты, а затем смазываем внутренние края квадратов молоком или водой (для лучшего склеивания их друг с другом). Собираем квадраты теста в фигуру, напоминающую конверт (как показано на фото).

Слойки с тушеной капустой

Смазываем слоеные конвертики молоком или водой и отправляем в разогретую духовку. Выпекаем пирожки при температуре 200 градусов примерно 20-25 минут. Достигнув готовности, они приобретут аппетитный золотистый оттенок. Подаем слойки с тушеной капустой в горячем или холодном виде к первым блюдам или просто так.
Слойки с тушеной капустой

Слойки с тушеной капустой

Слойки с тушеной капустой

Приятного аппетита!

Слойки с тушеной капустой


Материалы по теме

Последние материалы сайта