Чем можно заменить новогоднюю елку

Небанальные и оригинальные идеи по созданию новогодней елки из подручных вещей
Чем можно заменить новогоднюю елку
Источник: pixabay.com

Что такое Новый Год? Это подарки, волшебство, веселье и, конечно же, елка. Без елки этот праздник не был бы таким ярким и долгожданным. Зеленая красавица из леса — это новогодний символ, к тому же она наполняет дом приятным ароматом хвои. Но из-за предновогодней охоты за елочками погибают миллионы деревьев ежегодно. И это огромный урон для нашей планеты. А кому-то не нравится убирать в доме осыпавшиеся иголки. А еще на хвою может быть аллергия. Отказываться от елки — живой или искусственной — приходится, если в доме есть животные, маленькие детки или банально не хватает места в доме. Что же тогда — остаться без елки на Новый Год? Нет! Этот вопрос можно решить, причем оригинально.

Елка из книг

Эта идея как нельзя лучше подойдет книголюбам. Если есть много книг в доме, то их можно использовать для создания оригинального украшения жилья. Можно сделать елочку большую или маленькую, ограничений в размерах нет никаких. Создать ее просто: выкладывать из книг круги, каждый из последующих должен быть меньшего размера. Правда, такая конструкция может легко разрушиться.

Елочка из продуктов

Из мандаринов

Мандариновая елка смотрится эффектно, распространяет потрясающий аромат и радует ярким цветом. Над ее созданием придется немного потрудиться. Для работы понадобятся такие материалы:

— мандарины одинакового размера;
— веточки ели или сосны;
— основа;
— шпажки;
— новогодняя мишура.

Основу лучше изготовить из пенопласта. Это должен быть конус нужного размера. Подготовленный конус задекорировать зеленой тканью, дождиком, сизалем. На основу равномерно воткнуть еловые ветки, и насаженные на шпажки мандарины. Верхушку можно украсить елочной игрушкой.

Из конфет

Новогодняя елка из конфет — радость для сладкоежек. Делать такую красавицу тоже не сложно, и для нее пригодятся такие материалы:

— любые конфеты;
— мишура;
— лист картона;
— клей для бумаги;
— двусторонний скотч;
— ножницы и стиплер для бумаги.

Из листа картона сделать конус, используя ножницы и клей. На основание конуса закрепить с помощью скотча мишуру. Над мишурой наклеить полоску двустороннего скотча, а на него — конфетки. И продолжать такое чередование до верхушки. Вместо скотча можно использовать горячий клей.

Из макарон

Елка из макарон выглядит красиво, а к работе можно привлечь самых маленьких членов семьи. Она может быть объёмной, плоской, с украшениями и разноцветной. Основой может послужить пластиковый стакан или бумажный конус. Крепить макаронины к основе можно с помощью клеевого пистолета или на пластилин (первый способ надежнее, но второй — дешевле). Елочку можно оставить как есть или покрыть каждую макаронину краской. В качестве украшения можно использовать бусины, стразы, снежинки и другие новогодние украшения.

Елка из перьев

Перья можно приобрести в магазине спорттоваров или фурнитуры. Перед началом работы стоит отсортировать перья по длине, но ничего страшного, если они будут одной длины. На каждое пёрышко с помощью клеевого пистолета надо приклеить бусинку. Изготовить каркас из картона или плотной бумаги. На готовое основание приклеить подготовленные перья-иголки, двигаясь снизу-вверх. Приклеивать их надо за стержень, тогда елочка получится пушистая.

Елка из подушек

В доме есть много подушек разного размера? Тогда из них получится вполне оригинальная елочка. На подушки можно надеть наволочки одного или разных цветов. Такая елочка создается очень просто — надо выложить друг на друга подушки горкой (внизу — самая большая, а вверху — самая маленькая). Получается не только красивая, но и безопасная елочка, которую можно без опаски поставить в доме, где есть дети.

Рисованная елка

На свободной стене или двери можно нарисовать елку. Достаточно сделать только ее очертания, а заполнить пространство можно стикерами с пожеланиями, наклейками, фотографиями, лентами, блестками.

Елка из коробок для яиц

Если в преддверии новогодних праздников подсобрать несколько коробок от яиц, то из них получится соорудить очень интересную елку. Пустые бумажные коробки надо всего лишь сложить в виде конуса. Украсить можно бусинами, бантиками, серпантином, жатой бумагой, нельзя забыть о гирлянде.


Материалы по теме

Последние материалы сайта