Как сохранить новогоднюю елку: 5 секретов

О правилах выбора хорошей новогодней елки и секретах сохранения ее отличного вида
Как сохранить новогоднюю елку: 5 секретов
Источник: ru.123rf.com

С каждым днем все меньше времени остается для подготовки празднования Нового года. Еще неделя — вторая и главный атрибут праздника — новогодняя елка — появится везде и повсюду. Но как правильно выбрать, а главное — подольше сохранить зеленую красавицу, чтобы Новый год напоминал о себе чуть ли не до весны? Добиться такого результата можно с помощью нехитрых секретов.

1. Прежде, чем покупать срезанное дерево, нужно внимательно осмотреть его. Свежая, здоровая ель имеет толстый ствол, покрытый ярко-зелеными иголками. Ветки у такой елки эластичные, не ломаются на изгибах.

2. Ну вот, ель выбрали, теперь нужно правильно доставить в дом и поставить в подходящее место. После покупки не стоит сразу вносить деревце в дом, лучше оставить его на пару часов «померзнуть» на улице или в балконе.

3. Когда ель уже внесена в дом, отошла от холода, ветки расправились, тогда очередь доходит до смеси, в которую окунется ствол нашей елки. Лучше остановить свой выбор на песке — он отлично удерживает влагу. В ведро с чистым влажным песком нужно влить заранее приготовленный раствор для продления жизни хвойной красавицы — 3 таблетки аспирина и 3 чайные ложки сахара. Можно вместо аспирина и сахара добавлять по 2 столовые ложки лимонной кислоты, желатина или глицерина.

4. Чтоб иголки не пересыхали и не осыпались нужно раз в день опрыскивать их из пульверизатора.

5. Последний и самый главный секрет — нельзя ставить елку возле батареи или камина. Для расположения этого новогоднего украшения лучше подойдет прохладная комната, желательно с балконом.

Если придерживаться этих совсем простеньких правил, то можно добиться невероятного результата — сохранить свежесть новогодней ели по прошествии всех рождественских праздников и встретить Новый год в отличном настроении.


Материалы по теме

Последние материалы сайта