Самые загрязненные предметы в доме

Хотите огородить свой дом от частых бактерий и микробов? Тогда начните с очистки самых грязных предметов в вашем доме
Самые загрязненные предметы в доме
Источник: ru.freepik.com

1. Кухонные губки и сушилка для посуды

Одним из самых популярных мест заселения бактерий в доме является кухня — особенно губки и сушилка для посуды. Согласно исследованию, 77 процентов кухонных сушилок и губок дали положительный результат на наличие бактерии кишечной палочки. Кухонные губки и тряпки для уборки также содержали стафилококк (18%) и плесень (86%). Поэтому регулярно меняйте эти кухонные предметы, чтобы они не являлись разносчиками вредных микроорганизмов.

2. Кухонные мойки и столешницы

Неудивительно, что кухонные столешницы и раковины просто кишат микробами. 45 процентов кухонных раковин и 32 процента кухонных столешниц дали положительный результат на наличие кишечной палочки. Поэтому регулярно дезинфицируйте эти участки с помощью антибактериальных чистящих средств.

3. Разделочные доски

Фактически, 18 процентов тестируемых разделочных досок содержали потенциально вредные бактерии. Поэтому часто мойте разделочные доски с помощью горячей мыльной воды или в посудомоечной машине, чтобы поддерживать их чистоту.

4. Полотенца для ванной

Регулярно меняйте полотенца для ванной комнаты, особенно если они находятся рядом с туалетом. Полотенца для рук, которые часто становятся влажными при регулярном использовании, являются прекрасным местом размножения плесени и других микробов. А смывая воду в туалете, брызги от воды попадают на полотенца, тем самым занося на них бактерии. Поэтому часто меняйте банные полотенца, чтобы огородить себя от этих вредных микроорганизмов.

5. Смесители для ванной комнаты, ручки, переключатели

Из предметов ванной комнаты, ученые выяснили, что самыми загрязненными местами были краны, дверные ручки и выключатели. На них был обнаружен грибок и плесень. Поэтому часто дезинфицируйте эти места, чтобы исключить их размножение.

6. Ручки от холодильника

Грязные руки регулярно касаются холодильника и микроволновой печи. Неудивительно, что на этой поверхности скрываются микробы. Часто вытирайте ручки антибактериальными средствами, чтобы избавиться от них.

7. Резервуары для кофе

Исследование показало, что 50 процентов кофейных емкостей в доме являются местом размножения грибка и плесени, а 20 процентов содержат бактерии кишечной палочки. Необходимо регулярно мыть и дезинфицировать кофейные резервуары, чтобы миновать размножения вредных бактерий.

8. Держатели зубных щеток

Фиксатор зубной щетки собирает различные микробы, а влажная среда, которая там присутствует идеально подходит для роста микробов.

9. Игрушки для домашних животных и шары

Домашние животные часто нюхают или даже едят траву на улице, поэтому их миска и игрушки могут быть заражены микробами. Мойте руки с мылом, после каждого касания этих предметов и регулярно чистите их и дезинфицируйте.

10. Электроника

Грязные руки часто прикасаться к пультам дистанционного управления, клавиатуре, сотовому телефону. Все эти предметы могут содержать плесень и грибок, а так же быть источниками стафилококка. Поэтому протирайте эти предметы специальными средствами, что бы подавить рост новых бактерий.

Делайте частую влажную уборку и не забывайте про эти опасные предметы, и тогда вы сможете не боятся за здоровье своих близких.


Материалы по теме

Последние материалы сайта