Выбор цветового сочетания для покраски потолка

Если вы решили покрасить потолок в одной из комнат вашего дома, то вам необходимо определиться не только с цветовой гаммой, но и с концентрацией цвета, его сочетанием с другими цветами и выбором подходящего оттенка
Выбор цветового сочетания для покраски потолка
Источник: 123rf.com

Ниже приведены способы покраски потолка в зависимости от выбора цветовой гаммы.

Сплошной цвет

Покраска потолка с использованием краски сплошного цвета, отлично подходит практически для любого дизайна интерьера. Но когда вы решили покрасить потолок в один сплошной цвет, то лучше чтобы цвет потолка отличался от цвета стен, чтобы не создавать одну цветовую схему в каждом направлении интерьера комнаты. Цвет потолка должен подходить цвету стен согласно всем известного цветового круга, так данные цвета должны находиться непосредственно рядом на цветовом круге, чтобы интерьер комнаты был гармоничным и привлекательным.

Смешанные цвета

Смешивание различных цветов краски для покраски потолка в вашей кухне, ванной комнате или в спальне, может позволить создать великолепный дизайн потолка, который поможет подчеркнуть цвет стен и цветовое оформление интерьера комнаты. Создайте «мягкие» разноцветные узоры на потолке в соответствии с подходящими цветами по цветовой схеме. Разноцветные полосы на потолке добавят глубину в пространство маленькой комнаты.

Оттенки белого

Белый цвет – самый распространенный цвет для окраски потолка, но это конечно не обязательно должно быть этот цвет. Если вы не хотите отходить от темы белого потолка в вашей гостиной или спальной комнате, то можете использовать следующие оттенки белого цвета: цвет яичной скорлупы, грязно-белый, кремовый и т.д.

Краска и фактура

Потолочная текстурированная краска также может быть применена в процессе покраски гипсокартонного потолка. Гипсокартон отлично позволяет добавлять яркие цвета краски, чтобы ваш обычный белый потолок «ожил».


Материалы по теме

Последние материалы сайта