Варианты размещения картинных композиций

О различных способах размещения небольших картинных галерей в квартире или частном доме
Варианты размещения картинных композиций
Источник: pixabay.com

Маленькую картинную галерею можно оформить следующими способами:

Подбираем 2 картинки, похожие по содержанию и с одинаковым оформлением рамок. Желательно, чтобы рамки были одного размера, а картинки в одной цветовой гамме. Данную композицию размещаем над креслом или рабочим столом.

Несколько картин, желательно нечетное количество, одного размера вывешиваем в ряд над диваном. Небольшая галерея такого типа придаст большой объем маленькому пространству.

Четыре (можно 6 и более) картинки одинаковых размеров и светлых тонов размещаем в форме квадрата или прямоугольника. Такой способ размещения можно применять в комнатах небольшого размера.

Вокруг большой картинки располагаются маленькие. Такая композиция очень красиво смотрится в помещениях с большой высотой потолка.

Также расположить картины можно следующими способами:

Прежде, чем начинать вбивать в стену гвозди для крепления картин, желательно разложить композицию на полу и посмотреть, как она смотрится.

Размещая картинки на стене, соблюдайте расстояние между ними в пределах ширины вашей ладони. Если вы не можете подобрать нужное количество готовых картин одинакового дизайна и необходимых размеров, то можно приобрести отдельно постеры, а к ним в специальной мастерской заказать рамки нужных размеров.


Материалы по теме

Последние материалы сайта