Пять простых решений по обустройству интерьера узкого балкона

Пять простых решений, каким образом обустроить интерьер узкого балкона, чтобы он стал уютным
Пять простых решений по обустройству интерьера узкого балкона
Источник: ru.123rf.com

Как правило, не каждый может похвалиться просторным балконом с большой площадью, который можно было бы использовать в качестве дополнительной комнаты. Однако даже достаточно узкому балкону можно добавить зрительного объема и сделать его уютным. Помимо того, если такого рода помещение грамотно оформить, то оно обязательно станет любимым местом в вашей квартире. Помните, что и на парочке квадратных метров вы можете создать комфортную атмосферу. Как этого добиться? В сегодняшней статье обсудим пять решений, каким образом обустроить интерьер узкого балкона, дабы он был уютным.

Полезные стены

Естественно, пространство именно узкого балкона достаточно ограничено, потому так важно использовать все возможности, которые могут дать стены. Так, например, вы можете расположить на них полки, где прекрасно разместятся книги и сувениры, привезенные из поездок, а также иные милые безделушки. Не забывайте, что декор стен при помощи семейных фото либо же красивых картин лишь добавит интерьеру душевной и теплой атмосферы.

Складная мебель

Что касаемо экономии пространства, то лучше на узком балконе все-таки разместить именно складные предметы мебели. Таким образом, вы всегда сможете пригласить друзей выпить чашку чая на балконе и полюбоваться видом за окном. А когда в данной мебели потребности не будет, то вам не составит труда сложить ее.

Современные и продвинутые хозяева могут легко установить на узком балконе барную стойку. Таким образом, вы создадите для себя идеальное место для завтраков либо же вечеринок со знакомыми.

Зелёный уголок

Как правило, на узком балконе можно организовать свой собственный оазис. Итак, для этих целей нужно использовать стену балкона, что выходит на улицу. Попробуйте расположить тут полки, предназначенные для тары, на которых будут находиться всевозможные растения. Возможно, также создать в данном помещении целую цветочную оранжерею.

Приятные мелочи

Конечно же, даже небольшой балкон можно сделать комфортным и стильным. Для этого вам понадобятся цветные декоративные подушки, ароматизированные свечи, теплые пледы, вазочки с цветами. Попробуйте использовать такие же аксессуары, что и в других комнатах квартиры.

Рабочая зона

Что касаемо узкого балкона, то он является идеальным вариантом для организации здесь рабочего места. Вам лишь понадобится небольшой стул со столом, компьютер либо же ноутбук, а также хорошее освещение. Здесь вам никто не станет мешать и отвлекать от работы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта