Еще раз об известном: о чем не следует забывать худеюшим?

Все уже перепробовано, но желаемого результата нет? Настала пора еще раз вспомнить, о чем надо знать, чтобы сбросить лишний вес
Еще раз об известном: о чем не следует забывать худеюшим?
Источник: pixabay.com

Похудеть, сбросить лишние килограммы, привести себя в форму — об этом мечтает каждая вторая представительница слабого пола, так как в настоящее время мужчины отдают предпочтение стройным девушкам с обложек глянцевых журналов. Проблема похудения стала настолько распространенной, что все мечтающие похудеть просто теряют голову, скупают все фитнес-новинки с прилавков магазинов в надежде выглядеть стройными. Однако похудеть не так уж и сложно, достаточно знать несколько правил и следовать им.

Питание — это самая главная часть в проблеме лишнего веса, так как в большинстве случаев ожирение — это итог неправильного питания. Совсем необязательно сидеть на строгой диете и съедать в день около 800 калорий. Все, что требуется, — это правильное питание. В день необходимо съедать от 1200 до 1500 калорий, в зависимости от желаемого результата.

Приемов пищи должно быть много, но она должна представлять собой маленькие порции.

Например, четыре приема пищи, которые включают в себя завтрак, перекус, обед и ужин, — неплохой вариант. На завтрак лучше всего выбирать каши, салат, омлет, диетические блинчики или оладьи, творог, так как завтрак дает энергию на весь день и должен являться самым большим приемом пищи. Для перекуса отлично подойдут фрукты или овощи. На обед можно выбрать овощной суп, салат, курицу с гречкой или перловкой. На ужин надо съесть как можно меньше и стараться не есть за два часа до сна.

Необходимо помнить и про воду, так как именно вода очищает организм и ускоряет метаболизм. Утром натощак лучше всего выпивать стакан воды с лимоном. Это наполнит организм бодростью и насытит витамином С. Также рекомендуется выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи. Похудеть возможно только в том случае, если удалить из своего рациона сладкие и соленые продукты, так как из одной молекулы сахара получается две молекулы жира, а при употреблении большого количества соли происходит задержка влаги в организме и нарушение обмена веществ.

Помимо правильного питания, следует уделить внимание физическим нагрузкам, так как именно благодаря спорту сжигается лишний жир.

Обязательно надо уделять время кардиотренировкам: бегу, гимнастике и т. д. Людям, которые много работают и ведут сидячий образ жизни, особенно необходимо больше двигаться. Например, вечерняя прогулка после работы поможет избежать проблем с суставами и костями, а также сделает сон крепче, а цвет лица здоровее.

Лучше всего искать способы для снижения веса в повседневной жизни, стараясь не нарушать привычный образ жизни. Просто выходите после работы на одну остановку раньше и пройдитесь пешком, откажитесь от лифта. Перестаньте доедать еду, залежавшуюся в холодильнике, оставшуюся после маленьких детей, поменьше пробуйте всяких яств во время готовки. Носите платья и каблуки, они выправляют осанку и увеличивают физическую нагрузку. Меняйте свои образ жизни постепенно, тогда и результат, может и не сразу, обязательно придет и будет держаться уже не один месяц, а долгие годы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта