Как обрести стройность: 4 простых правила

Стройная фигура и здоровый внешний вид — это, отнюдь, не результат лишения себя пищи, а отображение грамотного и размеренного подхода к ее потреблению
Как обрести стройность: 4 простых правила
Источник: pixabay.com

«Я диетолог, но я — противник диет». Это можно услышать от признанных профессионалов в области похудения и косметологии. Невероятно! Неужели такое возможно? Еще как возможно. Ведь грамотная диетология — это не изнурение себя отсутствием еды, а формирование здоровых привычек и правил питания.

Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но уже сегодня можно начать с самого малого. Приведенные здесь четыре простейших правила, очень сильно порадуют вас результатом!

Немного полезной полемики

Чаще всего люди, стараясь похудеть, независимо от причины, делают это краткосрочно. То есть, благодаря своей силе воли. Это похвально. Но, как правило, все эти старания обречены на провал. Ведь волевые усилия — это всегда физическое и нервное напряжение. А постоянно находится в напряжении практически невозможно, да и очень вредно. Поэтому, постепенно, день за днем, худеющий срывается, не выдерживая всего этого.

Ведь для большинства людей с лишними килограммами характерно «черно-белое» логическое мышление. То есть они либо сильно объедаются, либо вообще сидят на строгой диете. А должна быть банальная золотая середина с нормальной физической активностью. Есть, конечно, случаи набора веса из-за болезней. Но этим уже, в первую очередь, занимаются врачи.

Так вот, к чему это все: если вес сначала резко уходит, при возврате к привычному образу жизни и питания, объемы незамедлительно возвращаются, да еще и с лихвой, ведь организм автоматически будет запасать побольше жира: а вдруг опять голодовка!

Поэтому, в подавляющем большинстве случаев, решение проблемы лишнего веса является элементарным: формирование здоровых привычек питания! Вот и весь рецепт. А начать нужно с этого: с 4 правил, представленных ниже.

Итак, как обрести стройность: 4 простейших правила с колоссальным результатом, который закрепляется в долгосрочной перспективе, то есть — практически на все время.

Правило №1

Нормальный темп для снижения веса, без малейшего ущерба для здоровья и с закреплением результата — от 2 до 5 килограммов в месяц. Обратите внимание! Не 10, не 15, а именно 2-5. Таким образом тело будет избавляться именно от жировой лишней ткани.

Правило №2

Никогда не садитесь кушать перед телевизором. Так количество съеденного возрастает очень сильно. Во-первых, просмотр телепередач вызывает эмоции, и вы подсознательно глушите их едой. Во-вторых, вы автоматически будете продолжать поглощать еду, даже если уже насытились, вникнув в просмотр фильма или передачи.

Правило №3

Кушайте не спеша. Так, время трапезы должно составлять не меньше 20 минут. Самый продолжительный — обед. И по объему он должен составлять больше, чем ужин. Секрет в том, что сигнал о насыщении от желудка до головного мозга начинает подаваться только через 15 минут после полного фактического насыщения. Есть в спешке — значит успеть поглотить за это время много лишней пищи.

Правило №4

Ни при каких обстоятельствах не пропускайте завтрак. Вы можете не успевать кушать дома с утра, тогда делайте это на работе. Главное — получить заряд энергии в начале дня.

Это главные, но не единственные, правила. И именно с них нужно начинать путь к здоровому образу жизни в целом, и полезному рациональному питанию, в частности. Начинайте сейчас — получайте результат уже завтра!


Материалы по теме

Последние материалы сайта