Как можно украсить окна на Новый год?

Как можно украсить окна на Новый год и что можно использовать для украшения
Как можно украсить окна на Новый год?
Источник: ru.123rf.com

Нет ничего более радостного зимним вечером, чем поездка по заснеженной дороге с семьей в автомобиле и осмотр дома, украшенного к новогодним праздникам. Наряду с внешним декором, окна являются идеальным вариантом для отображения вашего праздничного настроения. Мы предлагаем полезные советы, идеи и инструкции о том, как украсить свои окна в новогоднем духе.

Гирляндами можно украсить не только елку, они прекрасно подойдут и для оформления окон. Возьмите несколько разноцветных гирлянд разной длины. Закрепите свободный конец гирлянды вокруг карниза и обмотайте его, позволяя украшению свободно свешиваться вниз. Аналогично повесьте и другие гирлянды, только сделав их волны длиннее. Лучше всего оформить все окна в определенной цветовой гамме. Можно также разместить на окнах картинки новогодней тематики.

Вы можете поставить на подоконник свечи. Если ваши свечи разной длины, то можно разместить их в разной по высоте комбинации (например, сначала короткие, а затем длинные, потом снова короткие). Использование четырех или пяти таких свечей для оформления окна не только поможет создать дополнительное освещение в комнате ночью, но и будет создавать уютную чарующую атмосферу и красиво смотреться с улицы.

Не забудьте про украшение штор. Подберите шторы зеленых, красных или белых тонов. Купив шторы новогодней тематики один раз специально для праздника, вы можете использовать их каждый год в зимний период.

Во многих магазинах можно найти искусственный снег, продающийся в банке. Этот атрибут идеально подходит для распыления вдоль заднего края подоконника для создания эффекта слегка заснеженного покрова. Искусственный снег может также использоваться вместе с новогодними трафаретами для создания узоров на окнах.

Возможно, у вас есть много гирлянд? Попробуйте использовать цветные гирлянды для внутреннего украшения помещения, а снаружи развесьте серебряные и золотые гирлянды. Можно повесить гирлянды в проемах дверей.

Вы можете повесить праздничный венок на ваше окно. С помощью лески или праздничных лент закрепите новогодний венок на карнизе. Только сначала убедитесь, что он не слишком тяжелый, что он не согнет и не сломает ваш карниз. Можно купить готовый новогодний венок или сделать его самостоятельно, удивив гостей своим творчеством.

Достаньте свою любимую праздничную гирлянду из лампочек и повесьте ее вокруг карниза. Проверьте, все ли лампочки работают надлежащим образом и не испорчен ли шнур. Это поможет избежать пожара. Вы можете купить рождественские наклейки и наклеить их на свои окна, создав праздничное настроение.

На подоконник можно поставить и различные новогодние сувениры, фигурку Деда Мороза, снеговиков, оленей. Они превратят скучный подоконник в захватывающую композицию. Постарайтесь придерживаться определенной темы. Ваше воображение подскажет вам, как создать целые новогодние сценки. Можно даже сделать снежную деревеньку.

Если есть искусственная маленькая елка, то ее тоже можно поместить на подоконник (если он достаточно широкий) или на небольшой столик перед окном.

Чтобы окна имели идеальный внешний вид, необходимо периодически выходить на улицу и оценивать, как оформление окон выглядит снаружи. Когда вы посмотрите на ваши окна глазами прохожего, то поймете, чего им не хватает. Это поможет создать настоящий шедевр.


Материалы по теме

Последние материалы сайта