Красивый и удобный гардероб в спальне

Многофункциональный и красивый гардероб, в наше время, мечта каждой современной женщины. И чтобы создать гардероб своей мечты необязательно прибегать к услугам дизайнера, достаточно просто понять, что в первую очередь вы хотите
Как создать гардероб в спальне
Источник: pixabay.com

Исходя из ваших пожеланий создать удобный гардероб. Рассмотрим подробнее, на что необходимо запечатлеть внимание.

Как много у вас вещей?

Стоит учесть в первую очередь, как вы любите складывать одежду, ведь самое главное в гардеробе, чтобы не было захламление места, но и когда будет полгардероба пустые тоже выглядит не очень красиво. В идеале, чтобы ваш гардероб был на 2/3 занят, чтобы осталось место для новых покупок.

Правильное разделение пространства

Стоит отталкиваться от того, сколько у вас членов семьи. Для одиноких дам можно все место посвятить себе, сделать разграничение между одеждой, туфлями, сумками и аксессуарами. Но если у вас большая семья, то придётся потесниться и тогда, главное сделать разделение между одеждой мужа и детей. Это нужно в первую очередь для того, чтобы с утра не было неразберихи, и чтобы если вас нет дома ребёнок или муж мог спокойно найти свою одежду, не перерыв вашу.

Площадь не повод для расстройств

Конечно в первую очередь мы смотрим на площадь будущей гардеробной. Не спешите расстраиваться, если у вас немного места в спальне. Придерживаясь некоторых рекомендаций, можно создать вполне приличный гардероб. В наше время есть очень много органайзеров для хранения вещей. Можно установить небольшой диван или пуфик, со встраиваемым пространством под обувь. Установить зеркало с другой стороны дверцы и поставить шкаф, в котором есть место сверху для хранения одежды, посередине выдвижные шкафчики для аксессуаров и снизу под обувь либо сумки.

Декор гардероба

Обязательно учитывайте, что декор в гардеробе — это немаловажный процесс. Ведь в этом месте вы будете проводить довольно много времени. Декором может служить освещение, картины, фотографии или даже небольшие скульптуры. Здесь нет никаких ограничений, все упирается в вашу фантазию.

Если соблюдать все вышесказанные советы, вы очень быстро создадите гардероб на ваш вкус и цвет, а главное, после того, как у вас появится собственный гардероб, вы поймёте насколько это удобно и необходимо. Теперь у вас будет место, где не только можно хранить вещи, но и если понадобится — уединиться.


Материалы по теме

Последние материалы сайта