Выбираем диван для кухни

Описания различных вариантов небольших диванов, подходящих для кухни
Как выбрать диван для кухни?
Источник: pixabay.com

Как хорошо после рабочего дня посидеть всей семьёй на уютной кухне за чашечкой ароматного чая. Кухня предназначена не только для приготовления пищи, но и для приятных встреч с друзьями. Комфорт в этом помещении играет большую роль, а для его создания очень важно выбрать правильную мебель, которая будет отличаться практичностью и не утяжелит интерьер.

Основные виды диванов для кухни

Прямые диваны отлично подойдут для кухонных помещений средних и больших размеров. Такой диван, расположенный в комфортном месте, позволяет хозяйке избавиться от лишних стульев. Практичность и оригинальный дизайн прямого дивана создаст все условия для приятного отдыха в кругу семьи в любое время дня.

Угловые диваны чаще выбирают для малогабаритной кухни. И это правильно, ведь с помощью такой мебели можно освободить достаточно пространства для обеденного стола. Компактность угловых диванов позволяет удобно разместиться на кухне не только за тарелкой с пищей, но и для просмотра телевизора. На углу дивана будет симпатично смотреться ваза с живыми цветами или осенний гербарий.

Мини-диваны отличаются крохотными размерами и небольшой стоимостью. Для дополнительного декорирования кухни можно разложить на таком диване маленькие подушки ярких цветов. Большим преимуществом мини-дивана является возможность вместить его даже в самую малогабаритную кухню.

Диван-кровать для кухни — верное решение для общительных и радушных хозяев. Засидевшиеся гости могут спокойно расположиться на кухонном диване на ночь. А с наступлением рассвета кухня легко и быстро примет свой первоначальный комфортный вид.

Диван-скамья — самая востребованная модель кухонной мебели. Под сиденьем дивана находится ящик, в котором можно хранить кухонный инвентарь. Выбор этого вида дивана для кухни значительно сэкономит пространство.

Любая мебель прослужит долго только в случае использования качественных материалов при её изготовлении. При выборе кухонного дивана следует проверить корпус и обивку мебели. Учитывая, что среда в кухне довольно агрессивная, обивку мебели нужно подбирать соответственную. Лучшим материалом будет кожа или её заменитель. Такую обивку можно легко отмыть, она практична и долговечна. Для более удобного времяпрепровождения на кухню стоит выбрать диван из пенополиуретана, который является износоустойчивым и экологическим материалом.

Производители мягкой мебели постарались представить на рынке свою продукцию в разных стилях. Подобрать кухонный диван с необходимой функциональностью не составит труда. Стоит только учитывать общий стиль кухни, и выбрать диван, способный гармонично вписаться в интерьер.


Материалы по теме

Последние материалы сайта