Комнатные фонтаны

Комнатные фонтаны в последние годы переживают свое второе рождение. И это неудивительно — они обеспечивают приятный климат в помещениях, а также расслабленную и уютную атмосферу
Комнатные фонтаны
Источник: ru.123rf.com

Комнатные фонтаны можно приобрести в различных вариантах и размерах, а подходят они как для жилых помещений, так и для офисов, а также для балкона, террасы или даже сада.

Комнатные фонтаны существуют уже очень давно. Но со времени своего пика популярности в 50-х и 60-х годах, они резко утратили свою привлекательность и долгое время считались второстепенным обывательским или даже мещанским предметом обстановки. И только в последние годы их популярность снова резко возросла, причем возродились они в более современном и приглушенном дизайне, а место свое в помещении они все чаще занимают в соответствии с принципами фэн-шуй.

Для приятной атмосфере

Совершенно неожиданно даже для самих фонтанов, они стали символом возвышенного и элегантного стиля жизни. Такое позитивное развитие можно только приветствовать, так как комнатные фонтаны имеют значительно превосходящий их декоративное значение смысл. Они замечательно выполняют роль увлажнителя воздуха в помещении, создавая при этом приятную и комфортную атмосферу.

Их равномерное журчание представляет собой приятный и легкий фоновый шум, который многие воспринимают, как успокаивающий. Постоянно меняющиеся формы воды, протекающей через камни или другие материалы, тоже успокаивают взгляд и разум, благодаря чему комнатные фонтаны действительно могут создавать нечто наподобие медитативного настроения.

Исполнения

Фонтаны для дома существуют в многочисленных вариантах и имеют различные технические характеристики. Различают, например,

— настольные фонтаны;
— напольные фонтаны.

А также различные:

— отделочные материалы (например, природные или драгоценные камни);
— формы самих фонтанов (например, сферические или пирамидальные).

Вода приводится в движение с помощью насоса. Разумеется, насос нуждается в источнике питания, поэтому большинство таких фонтанов оснащены соединительным электрическим кабелем.

Воду в комнатном фонтана необходимо регулярно менять. В зависимости от размера фонтана, при определенных обстоятельствах в воду необходимо добавлять немного химикатов для предотвращения развития и роста водорослей и плесени. Причем в обязательном порядке такие домашние фонтаны следует чистить через указанные в инструкции промежутки времени. И тогда эти замечательные устройства будут радовать вас долгие годы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта