Как освежить интерьер жилой комнаты без ремонта?

Простые и доступные каждому варианты изменения интерьера жилого помещения без выполнения ремонтных работ
Как освежить интерьер жилой комнаты без ремонта?
Источник: ru.123rf.com

Существенное обновление интерьера, без затратного ремонта, многим кажется невозможным. Оказывается, совершенно просто изменить облик жилого пространства, без трудоемкой перепланировки и окраски. Более того, на всю работу от вас потребуется несколько часов свободного времени.

В первую очередь, выполняем перестановку мебели. Этот этап не потребует расхода денежных средств, поэтому выполняется столько раз, сколько будет необходимо. Например, можно переставить мебель в зеркальном отображении. В функциональном отношении, ничего не должно измениться, но при посещении комнаты будет казаться, что это совершенно иное, незнакомое помещение. Подобным, простым способом можно отвлечь сознание, которое наверняка стремится к существенным переменам.

Если простой перестановки мебели недостаточно, чтобы создать гармонию и удовлетворить устойчивое желание освежить облик помещения, можно обновить текстиль.

Использование новых штор и ковров способно преобразить жилое пространство, придать ему выразительность и индивидуальность.

Если стены, пол и мебель выполнены в светлой цветовой гамме, в таком случае добавление ярких гардин способно придать выразительность и индивидуальность комнате. Правда, в таком случае, на гардинах визуально может возникнуть излишний акцент. Тогда необходимо продублировать цветовую гамму гардин еще несколько раз в интерьере комнаты. Часто шьются декоративные подушки с использованием аналогичной ткани, можно дополнить интерьер вазами или лампой с абажуром того же цвета.

Поместив небольшое количество декоративных элементов на стену: картину, фотографии в красочных рамках, вазу и прочие элементы декора, никаких сомнений в успешности эксперимента не возникнет. К примеру, в комнате единственное освещение — это люстра, в таком случае стоит снять с нее часть нагрузки и установить напольный светильник, рядом с любимым креслом. Дополнит интерьер пара интересных бра с двух сторон от картины или зеркала.

Вдохнуть свежесть в интерьер способны комнатные цветы, но не стоит переносить горшки с подоконника на подоконник — цветы также должны привлекать на себя внимание. Для этого нужно посетить цветочный магазин и найти крупное тенелюбивое декоративное растение, которое по размерам будет соответствовать пустующему пространству.

В завершении отметим, если в комнате установлена изношенная мебель и перестановка не способна заставить взглянуть на нее с интересом, то целесообразно ее задекорировать или обновить обивку. Это поможет поддержать новый облик комнате и придаст интерьеру визуальную завершенность.


Материалы по теме

Последние материалы сайта