Витраж — красочный декор интерьера

Не знаете, какую изюминку привнести в свой интерьер? Присмотритесь к витражам. Эти уникальные, светящиеся изнутри картины из стекла можно разглядывать часами. Они придадут изысканность и уникальность любому интерьеру
Витраж — красочный декор интерьера
Источник: pixabay.com

Витражи преобразуют пространство при помощи игры света и цвета. Привнесут в интерьер офиса, квартиры или загородного дома новые яркие эмоции.

Окна

Это первое, что возникает в воображении, когда мы слышим «витраж». Именно в связи с ними сразу всплывают в памяти собор Парижской Богоматери и модерн Антонио Гауди. Окружить себя ярким духом настоящего искусства легко.

Использовать вместо скучного стекла витраж — считается самой правильной идеей. Установка их возможна в комнатах для отдыха, холлах и спальнях. Пусть вас не смущает надежность конструкции. Для создания классического витража кусочки цветного стекла вставляют в металлическую оправу и пропаивают.

Двери

Использование витражной картины в межкомнатной двери способно сделать любой интерьер романтичным, по-восточному загадочным и роскошным. Такие картины (фьюзинги) лучше делать по индивидуальному заказу. По эскизу картину складывают из цветных кусочков стекла и запекают в специальных печах при высокой температуре. Она полностью безопасна и надежна, т.к. кусочки сливаются в одно целое без острых углов.

Потолок

Выбраться из душного и давящего пространства офиса или квартиры поможет витраж на потолке. Он создаст полную иллюзию стеклянной крыши, за которой безграничное небо, фантастические птицы, дивные сады или миллионы звезд.

Перегородка

Современные стили в оформлении интерьеров предлагают использовать различные стеклянные перегородки. Они не только зонируют пространство, но и делают его легким. Для создания таких перегородок идеально подойдет витраж, подбирая стекло с разной фактурой, можно создать уникальное произведение искусства. Которое не будет ярким акцентом, а гармонично впишется в интерьер.

Привнести в свой интерьер витражи можно и не так масштабно, но не менее эффектно. Использование в малых деталях и отделке отразит утонченный вкус владельца и его умение сочетать красоту и практичность.

Зеркало

Используя технологию запекания, современные дизайнеры готовы из обычной вещи сделать уникальную. Украшение зеркал кусочками стекла преобразит вашу ванную комнату, прихожую, гардеробную или спальню. Эскиз для создания такого зеркала можно разработать самостоятельно. При этом стеклянный рисунок может располагаться вокруг зеркала, образуя красочную раму, либо сам служить центром, вокруг которого остаются большие куски зеркального полотна.

Светильник

Витражный светильник изменит атмосферу комнаты по вашему желанию. Декорировать можно как настольные, так и потолочные светильники. Исходящий свет никого не оставит равнодушным. Игра цвета на стенах, загадочные блики и фантастическая атмосфера помогут вам навсегда забыть о стандартных торшерах и бра.

Стол

Обеденные и журнальные столы, консоли и прикроватные столики сейчас являются не только необходимыми предметами интерьера, но и испытывают на себе веяния дизайна. Все больше при их изготовлении используется закаленное стекло. Фабричное производство такой мебели предполагает разный цвет стекла, и нанесение рисунка под него.

Использование особо прочного стекла с витражным рисунком сделает такой предмет мебели — акцентом в вашем интерьере. В практичности также можно не сомневаться.

Ясно одно, в какой бы степени вы не решили использовать витраж в интерьере, это окажется хорошим дизайнерским ходом. Даже маленькая деталь способна оживить обстановку и приковать к себе внимание. А что будет, если развернуть свою фантазию наполную…


Материалы по теме

Последние материалы сайта