Как выбрать жалюзи

С утра пораньше яркое солнце не дает вам спать? Хотите спрятаться под одеялом и досмотреть сладкий сон? Или, может, слишком любопытные соседи часто заглядывают вам в окна не дают спокойно отдыхать?
Как выбрать жалюзи
Источник: 123rf.com

Есть решение этим проблемы без конфликтов, да еще и с богатым выбором.

У каждого типа жалюзи есть свои плюсы. Вертикальные жалюзи благодаря особенности конструкции меньше подвергаются деформации от ветра и при нагревании, и они немного проще в эксплуатации. Горизонтальные жалюзи в основном ненамного дешевле.

Прежде чем делать выбор, необходимо изучить окно, на которое планируется монтирование жалюзи. Вертикальные могут быть установлены непосредственно над окном, на рамы и под потолком. К таким жалюзи необходимо купить механизм, который сможет осуществлять открывание от центра, слева направо или справа налево.

Далее, нужно определиться, из какого материала вам нужны жалюзи. Вертикальные и горизонтальные жалюзи делают из различных материалов, самые распространенные это пластик и алюминий. Но пластиковые ломели под воздействием прямых солнечных лучей могут деформироваться и потерять свою геометрию. Их можно использовать как бюджетный вариант в офисе или на временное жилье, хотя не на солнечную сторону тоже сойдет. Старайтесь использовать алюминиевые жалюзи, хоть они немного и дороже. Богатый выбор палитры поможет вам выбрать подходящий тон.

Жалюзи из ткани могут быть только вертикальные, и стоят они на порядок дороже. Хотя, это полностью отражается в их надежности и изящности. В этом варианте вы можете сами подобрать себе ломели, в зависимости от интерьера или времени года. Ломели бывают различной высоты, это тоже большой их плюс, можно подобрать под нестандартное окно для вашего дома.

Важно отметить, что сейчас в моде деревянные горизонтальные жалюзи. Они очень красиво смотрятся и сохраняют естественную теплоизоляцию дома. Такие жалюзи подойдут практически под любой интерьер.


Материалы по теме

Последние материалы сайта