Шторы из органзы – истинное волшебство

Благодаря гармоничному и оригинальному оформлению окон можно подчеркнуть стилистическое решение всего интерьера дома, при этом акцентировать внимание на его изюминке
Шторы из органзы – истинное волшебство
Источник: 123rf.com

Шторы являются главной составляющей дизайна любого интерьера. Для пошива штор применяются различные типы тканей, среди которых большой популярностью пользуется очень красивая органза. Довольно легкие шторы из органзы сделают совершенно иным вид на окно и весь дизайн интерьера. Таким образом, обстановка в комнате будет уютной и комфортной.

Органза представляет собой довольно тонкую, полупрозрачную, однако достаточно прочную ткань. Различают матовые и с блеском органзы, а так же однотонные и дополненные рисунком варианты. Изображение может быть напечатанным или же вышитым. Очень нежно и в то же время красиво смотрятся шторы с вышивкой различных экзотических птиц, при дневном свете изображения будто оживают. Отлично выглядят шторы из органзы с лазерной прорезкой или же перфорированием. Благодаря использованию незамысловатых полосок, слабовыраженных клеточек, золотистых вкраплений на шторах можно разнообразить дизайн всего интерьера дома.

Шторы из органзы бывают с тематическими рисунками. Например, если необходимо украсить дом на новогодние праздники, то отличным вариантом будет выбрать шторы из органзы с новогодним изображением – картинки снежинок, елочных игрушек и елок. Идеальным вариантом для спальни будет декор с помощью органзы. Атмосфера в помещении будет казаться очень воздушной и легкой. Но для того, чтобы ранние лучи солнца вас не потревожили, подобные шторы лучше совмещать с более плотными, к примеру, римскими шторами. В подобном сочетании органза выглядит довольно эффектно, переливы и изображение выглядят ярче.

Креативно выглядят шторы с серебряным или же золотым напылением. Иллюзия объемного изображения, оригинальность цветового решения и креативность дизайна штор из органзы сделают совершенно иным интерьер любой спальни. Довольно красиво, гармонично и нежно будут выглядеть шторы из органзы для спальни, которые декорированы каймой из тафты и неповторимыми вставками из пайеток. Кроме штор на окна, в спальне органзу можно применять и в качестве балдахина. Очень романтично будет выглядеть кровать с балдахином из органзы.

Гостиная является самой главной комнатой в доме. Тут мы все принимаем своих гостей и празднуем любые семейные мероприятия, поэтому и дизайн данного помещения должен быть торжественным. Для гостиной можно выбрать неповторимый вариант штор из органзы с мягким ламбрекеном. Пышные складки, легкий рисунок, бахрома по краю или вышивка на шторе гармонично будут выглядеть в обстановке гостиной. Прозрачные шторы не станут закрывать великолепный вид из окна, и вы сможете насладиться красотой пейзажа, при этом не будете нарушать целостность интерьера. Для того чтобы создать интерьера в современном стилистическом решении гостиной можно применять шторы из органзы «креш», которые создают иллюзию потрескавших стекол. Небрежные складки, оригинальность цветовых решений и декора дадут возможность вам создать очень стильный дизайн интерьера гостиной. Лучшие шторы для кухни будут не очень длинные варианты. Идеальным вариантом будут стильные французские шторы, или австрийские.

Цветовое решение штор для кухни может быть различным. В зависимости от стилистического направления интерьера кухни, украсить шторы можно с помощью оригинальной тесьмы, подвязкой с цветочками из органзы. Если кухня выполнена в стиле хай-тек, то безупречным дополнением будут шторы из органзы из алюминиевых нитей. Красиво выглядят шторы из органзы «хамелеон», которые представляют собой шторы с разноцветными переливами. Они создадут комфортную атмосферу.


Материалы по теме

Последние материалы сайта