Как подавить тягу к еде?

Советы, которые помогут вам умерить свой аппетит и похудеть
Как подавить тягу к еде?
Источник: pixabay.com

Все люди, пытающиеся сбросить лишний вес, сталкиваются с одной проблемой — постоянной тягой к еде. Важно понимать, что похудеть, время от времени не испытывая чувства голода, практически невозможно. Полностью избавиться от тяги к еде у вас вряд ли получится, однако способов подавить ее вполне достаточно.

Начните свой день с овсянки

Овсянка отличается высоким содержанием клетчатки, которая на длительное время может избавить вас от тяги к еде.

Льняное масло

Чтобы еще более умерить свой аппетит, можете добавить в овсянку льняное масло, которое богато не только клетчаткой, но и омега-3 жирными кислотами, очень полезными для наших сосудов. Поэтому добавлять льняное масло рекомендуется и в другие блюда.

Выпейте воды

Вода является мощным подавителем аппетита. Каждый раз, ощутив голод, выпейте стакан воды. В течение 10 минут вы обнаружите, что аппетит ваш значительно снизился или полностью исчез.

Кедровые орешки

Кедровый орех содержит большое количество белка, а кроме того, и линоленовую кислоту, которая естественным образом подавляет чувство голода. Полиненасыщенные жиры, содержащиеся в кедровых орешках, дают вам полное ощущение сытости на длительное время.

Перейдите на зеленые овощи

Такие овощи, как капуста, огурцы, брокколи, укроп и петрушка, можно есть в неограниченных количествах, ведь они практически не содержат калорий, но тем не менее, поедая их, вы на некоторое время избавитесь от тяги к еде, при этом не набирая лишних килограммов.

Супы

Суп — отличное средство по борьбе с голодом. По сути, основу любого супа составляет вода, вместе с тем его отличает низкое содержание калорий. По крайней мере две тарелки супа в день позволят вам подавить аппетит и сбросить лишние килограммы.

Соленья

Соленья, к примеру маринованные огурцы, отличаются очень низким содержанием калорий, однако в желудке эти огурцы займут немалое пространство, чем избавят вас от состояния голода. Конечно, лучшие соленья — домашние, но если же вы решили приобрести их в магазине, то проследите за тем, чтобы в их составе не было искусственных красителей и чрезмерного содержания сахара. Вообще, заведите полезную привычку: прежде чем покупать какие-либо продукты, ознакомьтесь с их составом.

Высыпайтесь

Как известно, пищеварительные процессы во время сна замедляются, следовательно, чтобы преодолеть тягу к еде вам следует больше спать. Кроме того, сон наполнит вас большим количеством энергии, достаточной для того, чтобы длительное время обходиться без еды.


Материалы по теме

Последние материалы сайта