Как оставаться стройной? Топ-10 проверенных советов

10 практических рекомендации, которые помогут добиться лучших результатов в похудении и поддерживать хорошую фигуру
Как оставаться стройной? Топ-10 проверенных советов
Источник: pixabay.com

Любимые леггинсы предательски трещат по швам, а облегающие платья заброшены на дальнюю полку? Пора заняться собой и избавиться от лишних килограммов! Стройное тело — это отличное здоровье и настроение, привлекательная внешность. Как похудеть? Способ борьбы с лишим весом определяется в индивидуальном порядке, но есть общие рекомендации, которые помогают добиться лучших результатов в вопросах похудения и обеспечивают поддержку хорошей формы.

1. Не спешите, когда принимаете пищу

Размеренные завтраки, обеды и ужины способствуют лучшей работе ЖКТ, оказывают положительное влияет на обмен веществ. Кушайте медленно! Это первый шаг к стройной фигуре.

2. Не переедайте

Проблема обжорства имеет самые негативные последствия — от появления целлюлита и лишнего веса до ожирения и серьёзных проблем со здоровьем. Не переедайте и ваш желудок будет работать лучше!

3. Контролируйте чувство голода

Многие путают жажду с голодом. Рекомендуется выпить стакан очищенной или кипяченой воды и подождать не менее 15 минут. Чувство голода не прошло? Можно принимать пищу.

4. Приобретите новые привычки

Принимайте пищу только тогда, когда вы действительно голодны и не пытайтесь «заесть» чувство обиды, стресс или одиночество. Не ешьте поздно ночью. Наслаждайтесь ужином за несколько часов до сна.

5. Контролируйте размер порций

Уменьшайте объемы с помощью меньшего размера посуды. Это один из способов визуального самообмана, который отлично работает. 200 грамм салата в огромной тарелке и 200 грамм салата в маленькой тарелке имеют разный эффект — в первом случае кажется, что съедено мало, во втором — приходит чувство насыщения.

6. Пейте больше

Начните свой день со стакана теплой воды, смешанной со свежим лимонным соком. Это улучшает пищеварение, балансирует уровень рН, очищает организм от токсинов и помогает поддержать здоровый вес. Можно пить свежий фреш или просто принимать достаточное количество очищенной воды.

7. Увеличивайте активность

Не стоит бросаться в крайности и истязать себя интенсивными и изнурительными тренировками. Начните с быстрой ходьбы, езды на велосипеде, бега или хотя бы поднимайтесь по лестнице вместо лифта.

8. Ешьте здоровый завтрак

Завтрак с высоким содержанием белка может быть главным ключом к стройности, так как он сохраняет ощущение сытости долгое время. Попробуйте заменить утреннюю чашку кофе полезным зеленым чаем, который имеет высокое содержание мощных антиоксидантов и способствует быстрому сжиганию жира. Включайте в утреннее меню блюда с большим содержанием клетчатки. Всегда можно найти полезный и вкусный рецепт на каждое утро.

9. Игнорируйте диеты

Диеты не дают длительного результата. Да, после определенных ограничений вес уходит, но не навсегда. В большинстве случаев килограммы возвращаются вместе с проблемами со здоровьем. Особенно тогда, когда диета была кардинальной и гарантировала «минус 10 кг за 14 дней».

10. Используйте специальные средства

Массаж проблемных зон, косметические обертывания и другие специальные мероприятия помогают улучшить состояние кожи и избавиться от лишнего веса. Нет времени на посещение SPA-салонов? Самостоятельные процедуры в домашних условиях тоже дают хороший результат.


Материалы по теме

Последние материалы сайта