Пять правил для быстрого похудения

Пять правил, позволяющие быстро сбросить лишние килограммы
Пять правил для быстрого похудения
Источник: pixabay.com

Чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов, не обязательно истязать свой организм строгой диетой и выполнять изнурительные упражнения. Достаточно следовать нескольким простым правилам, чтобы в течение недели сбросить три кило. Результат практически гарантирован, если причиной лишнего веса не являются заболевания.

1. Перед каждым приёмом пищи требуется выпивать два стакана воды

Такое количество жидкости позволяет ускорить метаболизм. В результате пища усваивается должным образом, не превращаясь в жировые отложения. Рекомендуется делать тёплые лимонные напитки ― известно, что цитрус улучшает вкус и тонизирует организм.

2. На завтрак употребляйте кефир с льняным семенем

Оно очищает кишечник от слизи, скопившейся в нём за много лет. Данная смесь хорошо выводит застаревшие фекальные массы и некоторых паразитов, тем самым идя на пользу кишечной микрофлоре. Таким образом, кисломолочный продукт в совокупности с лёном хорошо сжигает жир и положительно влияет на регуляцию липидного обмена.

3. Грейпфрут — дополнительный инструмент для ускорения метаболизма

Перед основной едой необходимо съедать половину оранжевого плода. Также можно сделать своеобразный «эликсир здоровья», смешав мякоть грейпфрута с пчелиным мёдом.

4. Пережёвывайте принимаемую пищу очень тщательно

Каждый кусочек необходимо перетирать зубами не менее двадцати раз, чтобы он смешался со слюной и по консистенции напоминал кашицу. Подобная практика позволяет минимизировать накопление жировых отложений.

5. Сделайте напиток с корицей и мёдом

Потребуется 200 мл горячей воды, в которую необходимо бросить 1/2 чайной ложки коричного порошка. Затем нужно накрыть это крышкой на полчаса, а затем добавить чайную ложечку мёда. Половину стакана полученного настоя выпейте перед сном, а оставшуюся часть поставьте в холодильник. Утром, натощак, выпейте вторую половину целительного напитка.

Не стоит пытаться следовать сразу всем вышеприведённым правилам. Первоначально возьмите в привычку одно или два из них и попробуйте каждодневно их выполнять. Если это окажется простой задачей, то можете начинать задействовать все пять методов быстрого похудения.


Материалы по теме

Последние материалы сайта