Рулет из телятины

Данная закуска быстро и просто готовится, не требует больших трудозатрат и много времени. Поэтому подобным вкусным мясным рулетом можно часто баловать родных за семейным ужином и гостей в честь праздника
Рулет из телятины
Время приготовления: 1 час

Телятина — нежный и диетический сорт мяса. В отличии от говядины она мягче, содержит меньше жира с холестерином, при этом имеет много желатина и витаминов. Благодаря этим качествам ее можно кушать детям и она полезна людям, которые болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Готовят из нее всевозможные угощения, в т.ч. и сочный рулет. Как его сделать самостоятельно, пошагово описано ниже с сопровождающими фото. Предложенная рецептура мясного рулета универсальна, т.к. его можно готовить разнообразно. К примеру, телятину предварительно маринуют в разных соусах и пряностях. По желанию мясо фаршируют какой-либо начинкой, причем не только солеными ингредиентами, но и свежими сладкими фруктами. Еще можно рулет сверху обернуть слоенным или песочным тестом, получится довольно сытная пища в виде пирога. Кроме того готовую закуску подают несколькими способами. Первый — охлаждённую в качестве мясной тонкой нарезки. Второй — горячую, как гарнир к основному блюду.

Стоит отметить, что по предложенной рецептуре можно готовить подобные рулеты и из других сортов мяса. Те, кто любит кушанья пожирнее могут брать свинину, для более легкого для желудка варианта подойдет курица. В любом случае закуска украсит застолье в будни и станет желанным гостем на торжественном мероприятии.

Ингредиенты

— телятина — 0,8-1 кг.;
— любые специи, травы, пряности, соусы, перцы — по вкусу. В данном рецепте используется соевый соус, сушеная петрушка с базиликом, горчица, чеснок

Приготовление

Мясо разрезаем вдоль не до конца, чтобы его развернуть одним пластом или кусками поменьше, которые кладем внахлест

Перемешиваем горчицу с соевым соусом и смазываем телятину

Присыпаем рубленым чесноком и всеми специями

Сворачиваем телятину рулетом

Обвязываем ее шпагатом или нитками и ставим в духовку на 45-50 минут при t180°С

Готовую мясную закуску источающий потрясающий аромат подаем на стол


Материалы по теме

Последние материалы сайта