Куриные крылышки в соевом соусе

Благодаря маринаду из соевого соуса крылышки получаются зажаристыми, глазированными, слегка пикантными и безумно вкусными. Они имеют сочное мясо и хрустящую корочку приятного золотистого оттенка
Куриные крылышки в соевом соусе
Время приготовления: 2 часа

К куриным крылышкам многие хозяйки относятся по-разному. Некоторые пренебрегают этим продуктом, мотивируя тем, что в крыльях одни кости, а мяса весьма мало. Другая же аудитория считает их настоящим деликатесом. Кроме того, куриные крылышки — 100 %-ный хит, прочно обоснованный в меню ресторанов, пабов и баров. Как вы догадались, сегодня пойдет речь о куриных крышках.

Готовят их обычно на гриле, жарят на сковороде или запекают в духовке. Но делают это в самых разнообразных соусах, пряностях и специях, от чего вкус мяса всегда получается новым, изысканных и неповторимым. В данном рецепте предлагается мясо запечь в духовой камере, а предварительно его замариновать в соевом соусе. Это будет идеальное аппетитное угощение для уютного домашнего семейного вечера, дружеской пивной вечеринки или пикника на природе. Согласитесь, сложно вспомнить более простое блюдо в приготовлении, как куриные крылья.

Ингредиенты

— куриные крылья — 1 кг.;
— соевый соус — 50 мл.;
— майонез — 1 ст.л.;
— чеснок — пару зубчиков;
— соль, перец, паприка — по вкусу.

Приготовление

В емкости соединяем все специи для маринада и добавляем мелкорубленый чеснок.

Вымешиваем соус.

Вымытые крылышки помещаем в подходящую миску и добавляем соус.

Вымешиваем их, чтобы каждое крыло покрылось маринадом. Оставляем их пропитываться пряностями на 1 час.

Выкладываем крылышки на противень и отправляем в нагретую духовку до 180°С на 35-40 минут.

Готовые крылья сервируем к столу после приготовления.


Материалы по теме

Последние материалы сайта