Что поможет женщине всегда выглядеть моложе

Что поможет выглядеть моложе своего возраста, как нужно питаться, чтобы кожа оставалась свежей и подтянутой и как выбирать косметические средства
Что поможет женщине всегда выглядеть моложе
Источник: pixabay.com

Любая представительница прекрасной половины человечества хотела бы как можно дольше удержать свою природную красоту, оставаясь желанной для мужчин, независимо от возраста. Однако действие негативных факторов окружающей среды, стрессы, недосып и неправильное питание могут приводить к тому, что первые предательские морщинки и темные круги под глазами появляются довольно рано. Можно ли сохранить молодость и предотвратить преждевременное старение?

Питание

Начинать необходимо с правильного питания. Ваш ежедневный рацион обязательно должен содержать фрукты и овощи, богатые клетчаткой и полезными микроэлементами, которые являются строительными кирпичиками организма. Употребление пищи, богатой содержанием белка, рекомендовано для всех, кто хочет выглядеть моложе. Причина в том, что белки оказывают стимулирующее действие на клетки кожи, благодаря чему возможно поддержание выработки коллагена на высоком уровне. Таким образом рыба, нежирная свинина, куриная грудка, говядина, яйцо и молочные продукты с низким содержанием жира должны появляться на вашем столе как можно чаще.

Всегда носите в сумке небольшой пакетик орешков, которые способны прекрасно утолить чувство голода и содержат ценные белки.

Растительное масло, богатое витаминами А и Е, способно оказывать на клетки эпидермиса восстанавливающее действие, поэтому его необходимо включать в свой ежедневный рацион, добавляя в различные салаты.

Апельсины, лимон, киви, томаты, мандарины и клубника богаты витамином С, который также играет роль в выработке клетками кожи коллагена. Это поможет избежать раннего обвисания кожи, сохранит ее сияющей и свежей гораздо дольше, позволяя женщине выглядеть моложе после 35 лет.

Уход за кожей

Не стоит пренебрегать уходом за собой, причем начинать пользоваться питательными и увлажняющими средствами, которые помогают сохранить кожу молодой, необходимо с раннего возраста. Подбирайте для себя ухаживающую косметику в соответствии с возрастом и типом кожи.

В период с ранней весны и до осени необходимо ежедневно перед выходом из дома наносить на лицо и открытые области тела специальный крем с функцией защиты от вредного солнечного излучения. Это поможет предотвратить преждевременное старение, убережет вашу кожу от появления сеточки мелких морщин и сохранит оптимальный уровень увлажненности. Увлажняющий крем для рук должен всегда лежать в вашей сумочке. Пользуйтесь им каждый раз, когда почувствуете сухость и дискомфорт.

Макияж

Умелый макияж поможет сделать вас моложе и эффектнее. Оставьте чрезмерно яркие насыщенные оттенки молодым девушкам, подберите для себя те тона, которые подчеркнут природную красоту ваших глаз, сделают губы более объемными и соблазнительными. Как правило это естественные оттенки, которые помогают создать по-настоящему стильный и элегантный образ.

Осторожно выбирайте тональные средства, поскольку они могут забиться в поры и подчеркнуть морщинки.

Отдавайте предпочтение кремовым текстурам, при помощи которых можно визуально скорректировать овал лица.

Образ жизни

Активный образ жизни, длительные прогулки на свежем воздухе и ежедневный комплекс физических упражнений помогут всегда выглядеть моложе своего возраста, вы будете ощущать себя уверенно и легко. Найдите себе оригинальное хобби, которое будет вдохновлять вас, дарить мощный заряд положительных эмоций. Это отразится на блеске ваших глаз, что сделает вас ещё привлекательнее для окружающих.


Материалы по теме

Последние материалы сайта