Самые опасные диеты

4 самых опасных диет, которые вредят здоровью
Самые опасные диеты
Источник: pixabay.com

В погоне за идеальной фигурой многим девушкам приходится садиться на самые разнообразные диеты, ведь, как известно, чтобы избавиться от лишнего веса, действительно нужно пересмотреть свой рацион и снизить его калорийность, а также исключить из него вредные продукты. С каждым годом диет появляется все больше, какие-то забываются, какие-то обретают популярность, но нужно понимать, что не все диеты являются полезными или вообще безвредными. Есть на самом деле опасные диеты, способные серьёзно навредить общему здоровью, но только это осознают не все, и поэтому такие диеты до сих пор пользуются особенной популярностью, хотя уже давно находятся под запретом у квалифицированных диетологов.

Тайские таблетки

Пару десятков лет назад было модно приобретать тайские таблетки, которые якобы позволяли за короткое время избавиться от большого количество килограммов. Этот способ был очень заманчивым, хотя бы потому, что при использовании тайских таблеток разрешалось есть как обычно, но вес при этом должен был уменьшаться. И эффект действительно был, но вот только какой ценой достигался этот эффект? Дело в том, что в большинстве таких средств содержатся психотропные вещества, которые вызывают самую настоящую наркотическую зависимость и вообще не лучшим образом влияют на психику человека. Несмотря на то, что прошло уже много лет, многие люди до сих пор заказывают через интернет такие препараты и продолжают ими пользоваться.

Питьевая диета

Очень популярна питьевая диета. С ее сутью, пожалуй, знакомы все — в течение тридцати дней нужно употреблять только жидкую пищу, и тогда организм начнёт активно худеть, но при этом сильно ограничивать себя в еде не придётся. Казалось бы, что это идеальный способ похудения, достаточно лишь обзавестись блендером, но на самом деле это не так. Процесс жевания необходим человеческому организму, так как это приводит к выработке важных ферментов. Если в течение длительного времени ничего не пережёвывать, то начнутся серьёзные проблемы с обменом веществ. Вес, конечно, сначала начнёт уходить, но потом велика вероятность того, что он вернётся в двойном размере.

Монодиеты

Монодиеты тоже не теряют своей популярности, несмотря на то, что диетологи на каждом углу трубят о том, как они опасны. Суть монодиет состоит в употреблении лишь одного-двух продуктов. Конечно, лишние килограммы быстро начнут уходить, но вот что будет потом? Организму не будет хватать питательных веществ, ослабнет иммунитет, ухудшится самочувствие, начнутся проблемы со здоровьем. Рацион должен быть наполнен полезными витаминами, поэтому он должен быть разнообразен.

Сладкая диета

Сладкоежки придумали для себя сладкую диету, несмотря на абсурдность словосочетания, такой способ борьбы с лишними килограммами на самом деле есть. Разрешается есть только сладости, а запивать их можно чёрным кофе. Чем же чревато подобное питание? Дело в том, что уровень сахара, имеющийся в крови, резко будет скакать, это приведёт к упадку сил и, кроме того, организм не сможет получить всех полезных веществ.


Материалы по теме

Последние материалы сайта