Как похудеть с помощью танцев

Многие женщины, чтобы обладать идеальной фигурой, пробуют всевозможные диеты и средства, порой небезопасные для женского организма, забывая что есть одно универсальное средство для обретения вожделенных форм — танцы
Как похудеть с помощью танцев
Источник: pixabay.com

Тема похудения уже входит в разряд вечных тем. Сколько уже разработано способов, методов, программ, диет для похудения, а люди все ищут ответ на вопрос «Как похудеть?». Чаще всего они хотят очень быстро похудеть. Годами набирать вес, а за 10 дней или месяц стать дюймовочкой!

Так не выйдет, нет, и не будет создано волшебного зелья, чтобы быстро и навсегда избавиться от лишнего веса, похудеть на нужное количество килограмм. Это не выгодно производителям препаратов для похудения, и они будут постоянно разрабатывать «чудесные» эликсиры, таблетки и прочую ерунду, только с одной целью — заработать как можно больше денег. Спрос рождает предложение — закон экономики.

Чем больше людей интересует тема «Как похудеть?», тем больше нас убеждают всеми возможными способами, вплоть до устрашения, что это необходимо делать, и предлагают свои препараты. Мы покупаем их, тратим деньги, получаем первый результат и довольно быстро заказываем ещё, и через время замечаем, что стали весить ещё больше.

Хватит платить за всякую ерунду. Хотите похудеть — танцуйте. Займитесь танцами.

Активный образ жизни, умеренное питание — это единственные методы, которые помогут похудеть, поднять себе настроение и повысить свою самооценку.

Заниматься танцами можно где угодно: дискотеки, ночные клубы, спортзалы, фитнес — клубы, и даже дома.

Доказано, за 2-3 часа танцев сжигается более 1000 калорий.

Не уверены в своей форме: начните танцевать дома. Это самый удобный и экономный способ. Скучно одной, пригласите подругу или друга, занимайтесь вместе. Кстати, танцы — очень хорошая возможность для женщин узнать, подходит ей мужчина или нет. В танце раскрывается характер и темперамент партнера.

В зависимости от своих проблемных зон, можно подбирать вид танца.

К примеру:

Сальса укрепляет ноги и ягодицы.

Фламенко полезно для осанки, позволяет развить гибкость тела, чувство ритма. Отлично нагружает спину, ноги и руки.

Танец живота тренирует спину, позволяет уменьшить объем бедер и ягодиц, укрепляет мышцы малого таза.

Хотите нагрузить все группы мышц, танцуйте Dace mix, он вобрал в себя три направления танцев (латинские, восточные и стрип).

Танцы в сочетании с диетами, как вариант апельсиновая диета для похудения, дадут отличные результаты.

Главное — регулярно занимайтесь танцами, и поначалу постепенно увеличивайте нагрузку, чтобы не порвать мышцы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта