Прогулки для похудения

Прогулки — это самый простой и эффективный способ избавиться от лишних килограммов
Прогулки для похудения
Источник: pixabay.com

Большинство людей хотели бы потерять несколько лишних килограммов и влезать в свою старую одежду, но для многих занятия в спортзале являются слишком хлопотным занятием, или просто не по карману, а для людей старше 60 лет некоторые виды спорта являются слишком сложными. Решение проблемы заключается в ходьбе. Ходьба является одним из самых простых и безопасных форм упражнений для выполнения, которую сможет выполнять практически любой человек. Ходьба помогает решить проблемы с желудком после обильного приема пищи, это отличный способ приятно провести время или побеседовать с другом или любимым человеком, который ходит с вами. Однако сколько и как долго нужно ходить, чтобы почувствовать разницу?

Ходьба и калории

Точное количество калорий и жиров, сжигаемых вами, зависит от вашего веса и строения тела, но средний человек при среднем темпе ходьбы в течение 25 минут со скоростью в 6,5 км/ч сжигает около 400 калорий в течение этого времени. Если для вас тяжело проходит такое расстояние за один раз, можете разделить нагрузку на несколько частей в течение дня.

Приобретите шагомер

Если вы хотите действительно получить эффект при борьбе с лишним весом от ходьбы, вам настоятельно рекомендуется купить шагомер, который даст более полную информацию о том, сколько вы на самом деле прошли, и поможет выбрать лучший способ тренировки. Используйте информацию, которую вы получаете от этого устройства, что поможет вам сбалансировать свою тренировку и даст лучшее представление о том, сколько вам нужно ходить, чтобы начать терять вес.

Немного статистики и правил

— Прогулка 1,5 километра равна 2000 шагов, что сжигает в среднем 100 калории.

— Чтобы сбросить 500 грамм веса нужно потратить 3500 калорий.

— Среднесуточная калорийность питания равна 2640 калорий у мужчин и 1785 калорий у женщин.

— Чтобы сбрасывать 500 грамм в неделю, вам нужно сжигать по 500 калорий каждый день, что составляет 10000 шагов в день.

Включите следующие правила в свой ежедневный график:

1. Если вы любите ездить на автобусе, выходите за одну остановку до намеченного пункта.

2. Оставляйте свой автомобиль подальше от места назначения и проходите остаток пути пешком.

3. Если вы живете на 1-3 этаже, ходите по лестнице.

4. Находите для себя отговорки, чтобы больше ходить пешком.

Если вы проходите один и тот же путь каждый день, вам обязательно станет в итоге скучно. Почему бы не изменять иногда маршрут и видеть различные другие места? Попробуйте гулять в различных парках или у памятников, задумайтесь над покупкой портативного музыкального проигрывателя и слушайте любимую музыку или литературу в виде аудиокниг. Пригласите друга или члена семьи, чтобы гулять вместе и приятно беседовать. И, наконец, не позволяйте жаре или холоду остановить вас. Если погода держит вас в помещении, занимайтесь на беговой дорожке и даже можете ходить перед телевизором.

Ограничения

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начнете регулярно ходить пешком. Ваш врач может посоветовать вам, сколько вам стоит ходить или порекомендовать определенные вещи, которые вы должны выполнять до или после прогулки, например, принимать определенные лекарства, выпивать достаточно воды и так далее. Если вы не в форме, не стоит сразу же начинать с часовых прогулок. Начните с 15-20 минут ходьбы и посмотрите, как вы себя чувствуете после нескольких дней, а затем добавьте или уменьшите время, потихоньку увеличивая свою выносливость.

Заключительные советы

1. Здоровое питание.

2. Пейте, по крайней мере, 2 литра воды в день.

3. Не надо быть героем: если это слишком сложно для вас, начните с малого, пока вы не достаточно сильны для нормальных нагрузок.


Материалы по теме

Последние материалы сайта