Как легче выдержать диету

Порой выдержать диету не так просто, как кажется на первый взгляд, но есть 5 действенных способов, которые помогут облегчить жизнь во время соблюдения диеты
Как легче выдержать диету
Источник: visualhunt.com

Диета — испытание не из легких. Как только возникает малейший стресс, худеющие тут же ищут утешение в еде. Однако с помощью несложных манипуляций можно существенно облегчить протекание диеты. Ниже представлены 5 действенных способов, помогающих справиться с диетой.

Медитация

Чтобы диета не нервировала необходимо, чтобы тело обрело гармонию с духом. Для этого каждый вечер перед отходом ко сну, спустя 2 часа после еды, помедитируйте. Для этого, нужно просто сесть на ковер, скрестить ноги и полностью расслабиться. В течение 7 минут старайтесь отречься от всего что вокруг, надо вообще ни о чем не думать. Если совсем не получается опустошить голову от разных мыслей, тогда думайте о хорошем, представьте как будете выглядеть, когда справитесь с диетой и получите такое тело, о котором вы мечтали. Так вы избавитесь от лишнего нервного напряжения. После медитации желательно сразу же лечь спать. Если у вас не получается уснуть на пустой желудок, можно выпить чашечку теплого чая с молоком.

Заведите ежедневник

Но записывать в нем нужно не только то, сколько калорий вы употребили, но и все эмоции и переживания, и вообще все, что с вами происходит. Такой метод поможет вычислить причины срывов, и в будущем вы сможете их предотвратить. Важно записать абсолютно все, что случается с вами за период диеты, не стоит обманывать самих себя.

Ищите положительные эмоции

Нередко во время диеты становится скучно, и вот тут ноги буквально сами несут к холодильнику что-нибудь скушать. В таком случае, возьмите листочек и напишите список дел, которые доставляют вам радость: к примеру, пересмотреть любимый фильм, пройтись по магазинам, встретиться с лучшей подругой. И каждый раз, когда появляется желание поесть, открывайте список и вперед.

Ищите соратников

Уже давно известно, что эффективнее худеть за компанию. Если вдруг, в семье вы не нашли поддержки и никто не разделяет с вами желание похудеть, то не отчаивайтесь. Отыскать единомышленников можно и среди знакомых и подруг. Кстати, это будет еще более эффективно, так как женская конкуренция способна на очень многое, особенно если поставленная задача будет интересна вам обеим: к примеру, та, которая раньше сбросит нужное количество лишних килограммов, получит какой-нибудь приз.

Записывайте достижения

Сделайте так, чтобы победа над каждым лишним килограммом стала маленьким праздником. Однако, не следует отмечать его отбивной и пирожными, но вот организовать какой-нибудь диетический пир — это отличная задумка. Смотрите за тем, чтобы на вашем столе находились лишь полезные и малокалорийные блюда.


Материалы по теме

Последние материалы сайта