Худеем к Новому году с помощью скакалки

Похудеть со скакалкой достаточно легко, быстро и в радость. Несмотря на то, что этот способ поначалу не кажется серьезным, как бег, вооружившись скакалкой, вполне реально избавиться от десятка килограмм за месяц
Худеем к Новому году с помощью скакалки
Источник: pixabay.com

Похудеть на Новый год мечтают многие. Только как этого добиться без изнуряющих диет и плотных тренировок? В депрессивный период поздней осени совершенно не хочется ухудшать настроение, напрягаясь в тренажерном зале либо оставшись совсем без сладкого. В помощь вам придет веселый и простой способ сбросить лишние килограммы — прыжки на скакалке.

Почему нужно выбрать скакалку: 10 преимуществ

Можно подумать, что этот метод шуточный и больше подходит детям, ради забавы. Но это не так. Скакалка является настоящим кардиотренажером упрощенного вида!

Преимущества:

1 Огромная финансовая экономия на спортзале или собственном инвентаре;
2 Экономия времени, которое бы тратилось на дорогу;
3 Простота использования;
4 Компактность, не сравнимая ни с одним домашним тренажером;
5 Мобильность. Положили в карман и бегом в парк!
6 Веселье и заряд позитива;
7 Благоприятное влияние на работу сердца, кровоток;
8 Активная борьба с целлюлитом в ягодичной зоне;
9 Работа с комплексом мышц ног, рук, живота и ягодиц;
10 Улучшение общей выносливости и тонуса.

Кому противопоказана скакалка?

Скакалка, как и любой тренажер, не может подходить каждому. Тем, кому не желательна дополнительная сердечная нагрузка и повышение давления, нельзя рекомендовать прыжки на скакалке. В основном, это касается пенсионеров и гипертоников. Также запрещено брать в руки скакалку больным суставными заболеваниями и людям с искривлением позвоночника. Даже непродолжительные занятия у них могут вызвать приступы острой боли.

Подготовка к тренировке

Перед упражнениями позаботьтесь об обуви. Чтобы не навредить суставам, не оставайтесь в тапочках, балетках, туфлях. Вместо этого переобуйтесь в амортизирующую, прорезиненную обувь: кроссовки, кеды или кроксы. В прыжках не забывайте сгибать колени. Для эффективности занятий не стремитесь подпрыгивать высоко, лучше прыгать низко, но быстро.

Двигать всей рукой нежелательно, для крутящего эффекта работайте только кистью. Перед упражнением не забываем про растяжку ног. Для этого одну-две минуты стоим в положении сильного наклона туловища вперед, дотягиваясь до пола полной поверхностью ладоней. На тренировку наденьте эластичный бюстгальтер, уберегающий от преждевременной деформации груди, отвисания и неприятных растяжек.

Усложняйте занятия постепенно. В первую неделю позанимайтесь два раза по 20 минут с перерывами. Этого будет достаточно для поднятия тонуса. Во вторую неделю увеличьте нагрузку на 10 минут. Как почувствуете усталость, передохните и продолжайте упражняться, сбавив темп или сменив тип тренировки.

Худеем со скакалкой: какие упражнения выполнять?

1 Низкие и быстрые прыжки на двух ногах;
2 Переменные прыжки на правой и левой ноге;
3 Прыжки с переменой положения тела из одной стороны в другую на двух ногах;
4 Прыжки с движением вперед или назад;
5 Прыжки с заворотом голени назад либо с поднятием коленей вперед;
6 Прыжки со скрещенными ногами;
7 Прыжки на носках и пятках поочередно.


Материалы по теме

Последние материалы сайта