Как быстро отрастить ногти?

Всё о том, как быстро отрастить красивые ногти в домашних условиях
Как быстро отрастить ногти?
Источник: ru.123rf.com

Красивые и длинные ногти — объект для гордости любой женщины. Однако природа не всех наградила способностью организма к быстрому наращиванию ногтей. Конечно, можно прибегнуть к услугам косметических салонов, которые предложат накладные — любой длины и формы, но как быть, если хочется иметь свои, природные?

Вот несколько советов тем, кто мечтает о натуральных красивых ногтях.

1. В первую очередь, нужно придерживаться правильного питания. Специалисты утверждают, что витамины группы А способствуют ускоренному формированию ногтевой пластины. Он содержится в моркови и печени. Витамин С предотвращает старение и ломкость ногтей. Как известно, больше всего его содержится в цитрусовых, киви, а также в луке и чесноке. А вот никотин и алкоголь снижают концентрацию витамина А и С в организме. Кроме витаминов, в рационе должно присутствовать необходимое количество таких элементов, как фосфор, цинк, железо и кальций. Все они благоприятно действуют на скорость роста и развитие ногтевой ткани. Считается также, что регулярное употребление в пищу желатина способствует ускоренному росту ногтей.

2. Содержание рук в чистоте. Весьма банальный совет, но и его нужно принимать во внимание, если хочется иметь красивые ногти. Скопление микробов и бактерий на руках могут не только замедлить рост ногтей, но и привести к формированию грибка.

3. Регулярно при помощи пилочки и ножниц придавать ногтям правильную форму. При этом пилочку лучше использовать пластмассовую, она меньше повреждает ногтевую ткань.

4. Регулярные косметические ванночки. Существует множество видов ногтевых ванночек: с йодом, с морской солью, обыкновенной содой, травяные, с соком лимона… Вполне можно подобрать наиболее подходящую и эффективную.

5. Массаж пальцев. Усиленный приток крови к ногтевой кутикуле скажется благоприятно на росте ногтей. Отличным способом также является выполнение физических упражнений или игра на музыкальном инструменте, равно как и работа на клавиатуре компьютера.

6. Можно использовать специализированные стимуляторы роста ногтей, которые продаются в аптеках или косметических салонах.

7. Парафиновая терапия для рук и ногтей. Выполнить ее можно как в домашних условиях, так и в салонах красоты.


Материалы по теме

Последние материалы сайта