Содовые ванны для похудения

Одним из средств достижения такой желаемой цели, как красота тела, является принятие содовых ванн для похудения. Подобные процедуры дополнительно благоприятно воздействуют на нервную и лимфатическую систему
Содовые ванны для похудения
Источник: 123rf.com

Принцип действия

Пищевая сода, отменно расщепляющая жиры, рекомендуется именно к наружному применению. Делается это для минимизации негативного воздействия на организм. Содовые ванны для похудения отличаются безопасностью и доступностью любому человеку, желающему улучшить свой внешний вид. Сода в тандеме с водой является прекрасным решением избавления от лишних килограммов. При приеме ванной с водой достаточно высокой температуры происходит расслабление тела. Горячая вода, распаривая тело, усиливает кровообращение, открывает поры, в результате чего повышается уровень выделения пота. Сода же, являясь щелочной средой, воздействует на верхний слой кожи, помогает ускориться обмену веществ. Подкожные жировые клетки начинают разрушаться, и через поры выводятся различные токсины.

Подготовка содовой ванны

Принимать подобную ванную можно двумя способами: полностью погружаясь в воду или же сидя в ванной. Второй способ чаще используют люди, желающие похудеть, но имеющие проблемы с сердцем или давлением. В роли добавок в воду с ванной могут выступать следующие смеси: чистая пищевая сода; сода с морской солью; сода с солью и эфирными маслами. Последний состав имеет отменные антицеллюлитные свойства.

Дополнительное воздействие

Помимо того, что принятие солевых и содовых ванн избавляет от ненужных сантиметров тела, оно благотворно влияет на нервную систему, успокаивая и расслабляя не только организм, но и мышцы. Приятным результатом также будет чистая и мягкая кожа, отличающаяся нежностью и отсутствием жировых загрязнений. Подобные процедуры рекомендуется компоновать с правильным питанием и умеренными физическими нагрузками для достижения максимально приемлемого результата.


Материалы по теме

Последние материалы сайта