«Похудеть» с помощью каблуков

Можно много говорить о диетах, спортивных тренировках… Но, оказывается, что «похудеть» визуально можно с помощью каблуков
«Похудеть» с помощью каблуков
Источник: 123rf.com

Чтобы помочь своей фигуре, а не навредить, необходимо рассмотреть все виды каблуков на обуви и остановиться на тех, которые «сыграют» на нашу пользу. Итак, стройная фигура без физических нагрузок – это реальность, а не миф.

«Венский каблук». Это разновидность низкого каблука, почти незаметного. Он имеет плоскую форму. Обувь с «венским» каблуком лучше одевать девушкам, которые пытаются скрыть свою худощавость, большой рост. Такая обувь визуально «приземляет» и уменьшает рост. Для того чтобы «похудеть», этот каблук нам не подойдет.

Каблук «кирпичиком». Этот каблук выше предыдущего, имеет квадратную форму. Он относится к обуви на низком ходу, хотя в своем арсенале имеет некий «потенциал». Его высота – около 2 см. Для того чтобы визуально «похудеть» с помощью каблука, эта модель нам подойдет. Если вы девушка среднего возраста, такой каблук вам подойдет, но значительного эффекта «стройности» он вам не даст.

Каблук «клинковый». Этот каблук довольно высок – около 7 – 8 см. Он имеет треугольную форму с очень устойчивым основанием. Визуально такой каблук идеально стройнит ногу. Это то, что нам нужно.

Каблук «Конусовидный». Этот вариант каблука похож на предыдущий, но он имеет более изящную форму, заостренное основание. Этот каблук не подойдет для того, чтобы «сбросить» пару килограммов. Он неудобен, не рассчитан на большой вес. В обуви с такими каблуками вы будете выглядеть крайне неуклюже.

Каблук «шпилька». Носить обувь на шпильках могут обладательницы идеальных фигур. Если у вас имеется лишний вес, никогда не надевайте обувь на шпильке, как бы вам этого не хотелось. Вы не скроете свою проблему, а, наоборот, подчеркнете ее. Это выглядит не совсем привлекательно со стороны.

Каблук «прямоугольный». Если подбирать обувь с каблуком подобной формы, необходимо учитывать следующие моменты: каблук должен быть высоким – около 7 см, его грани должны быть слегка закругленными. Если говорить об устойчивости и визуальном «похудении», то этот каблук справиться с поставленной задачей на отлично, не сомневайтесь.

Важный момент. Часто девушки и каблук вроде бы правильно подбирают, но не происходит долгожданного эффекта. Это может быть по нескольким причинам:

1. Для того чтобы «похудеть» за счет каблуков нужно правильно выбирать фактуру обуви. Блестящая (лаковая) кожа увеличивает объемы, нам она не подойдет. Выбирайте обувь из замшевой ткани, она визуально уменьшает ножку, стройнит фигуру.

2. Если вы выбираете осеннюю или зимнюю обувь, будьте аккуратны. Вы можете навредить себе, выбирая сапоги, которые доходят до середины икры. Если у вас есть лишний вес, такая обувь вам противопоказана по той причине, что она «режет» визуально силуэт, подчеркивая вес. Лучше выбирать ботильоны, то есть обувь, которая очень низкая. Другой вариант – сапоги до колена, они тоже могут ваш рост визуально «вытянуть».

Пользуйтесь советами, сбрасывайте лишние кило без похода в спортивный зал.


Материалы по теме

Последние материалы сайта