Как избежать появления морщин?

Несмотря на то, что старость неизбежна, в наших силах замедлить появление морщин и сохранить кожу гладкой и молодой в течение долгого времени благодаря тщательной заботе и вниманию, уделяемому как эпидермису, так и формирующим тканям кожи
Как избежать появления морщин?
Источник: 123rf.com

Как правило, морщины на лице возникают из-за обезвоживания кожного покрова. Сухая кожа требует постоянного к себе внимания в течение месяца, чтобы снова превратиться в мягкую.

Начать лучше всего с правильно подобранной диеты. В ее состав должны входить 4 или 5 столовых ложек сливочного, топленого или растительного масла, а также витамины А и Е в форме таблеток. Причем порошок, приготовленный из них, поистине творит чудеса, если им присыпать сухую и морщинистую кожу. В дополнение к рекомендации следовать диете, можно посоветовать заменить мыло для мытья лица на косметическое молочко. Для этого нужно разогреть 3 столовых ложки молока, 1 столовую ложку любимого масла, все перемешать и затем намочить в получившемся растворе кусочек ваты и протирать им лицо и шею. Вы с удивлением обнаружите, что удалось удалить с лица гораздо больше остатков ороговевшего эпидермиса, чем с помощью любого из очищающих кремов. Промойте лицо, после чего нанесите на кожу небольшое количество масла, чтобы сохранить влагу.

Как ранее говорилось, недостаток витамина А становится причиной обезвоживания кожи. Особенно его дефицит ощущается в тканях тела, из-за чего ноги и руки покрываются гусиной кожей, причем само по себе это заболевание не проходит. Если эта проблема вам знакома не понаслышке, то можно порекомендовать принимать витамин А каждый день в течение одной или двух недель, начиная с 25 000 и заканчивая 50 000 единиц массы, а затем постепенно снижать количество, ограничив его до 10 000-20 000 единиц массы в сутки.

Очень сухой и шелушащейся коже можно вернуть эластичность в течение считанных дней, если смазать ее рыбьим жиром и хорошенько помассировать. Чрезмерное увлечение солнечными ваннами может также привести к обезвоживанию кожи.

В дополнение к режиму питания и уходом за кожей, необходимо уделить внимание тренировке мышц лица. Упругость и качественные показатели кожи лица зависят от располагающихся под ней мышц, поддерживающих и создающих форму лица. Регулярно выполняя упражнения по их подтягиванию, вы без труда избавитесь от морщин.

Предлагаемые вашему вниманию упражнения помогут надолго позабыть о морщинах на лице.

№ 1. Широко откройте рот и, как можно дальше, высуньте язык. Не меняйте свое положение в течение 10 секунд, затем сделайте передышку и повторите упражнение 10 раз.
Следующее упражнение поможет укрепить мышцы шеи и горла, а также избавиться от дряблости кожи на челюстях.

№ 2. Как можно шире откройте свой рот и не закрывайте его в течение 10 секунд. Затем передохните и выполните это упражнение еще 10 раз. С помощью него можно избежать опасности появления морщин вокруг уголков рта и сделать щеки упругими.

№ 3. Наморщите нос и рот, и держите соответствующие мышцы в напряжении не менее 5 секунд. Затем сделайте передышку и повторите упражнение 10 раз. Это упражнение укрепляет кожу на челюстях.

№ 4. Запрокиньте голову назад, крепко сожмите зубы и оттяните назад уголки рта. Не двигайтесь в течение 10 секунд, затем расслабьте мышцы и повторите упражнение 15 раз. Таким способом можно отлично бороться с морщинами вокруг уголков рта.

№ 5. Запрокиньте голову назад, затем выставите как можно дальше вперед нижнюю челюсть, максимально напрягая соответствующие мышцы. Не расслабляйте их в течение 10 секунд. Затем сделайте передышку и повторите упражнение 10 раз. Строго следуя моим рекомендациям, вы наверняка избавитесь от двойного подбородка и укрепите кожу на челюстях.

№ 6. Крепко стисните зубы, таким образом, заставив напрячься мускулы шеи в течение I 5 секунд. Затем расслабьте их и повторите упражнение 20 раз. Таким образом, вы сделаете мускулы шеи более сильными.

№ 7. Как можно шире откройте глаза и не закрывайте их в течение 8 секунд. Затем опустите веки вниз и выполните упражнение еще 10 раз.
Это упражнение поможет избавиться от морщин в уголках глаз и распрощаться с «мешками» под глазами.

№ 8 и 9. Поднимите подбородок вверх, а затем опустите его вниз. Повторите эти движения 20 раз. Они избавят вас от излишка жира под подбородком.
Помимо соблюдения диеты и выполнения упражнений, всегда старайтесь наслаждаться жизнью. У каждой из нас бывают черные полосы в жизни, но если не пытаться выбросить плохие мысли из головы, можно навсегда распрощаться с душевным спокойствием и красивой внешностью. Не забывайте, что постоянная тревога и скверный характер являются главным поводом для появления морщин на лице. Окружающие люди судят о вас по внешнему виду. Если вы добродушны и веселы, то это легко увидеть по лицу. Ничто на свете не поможет быстрее избавиться от хмурого взгляда и недовольного вида на лице, чем обычная улыбка. Именно она и только она одна может стать лучшим косметическим средством, навсегда освободить лицо от любых намеков на возраст и вдобавок уменьшить воздействие стресса, успокоить нервы, оказать благотворное влияние на пищеварение, предотвратить язву и продлить жизнь. Главное помните, что она, прежде всего, помогает найти настоящего друга, на которого можно положиться. Фактически, не прилагая никаких усилий, вы можете понравиться сильной половине человечества и всего лишь благодаря только одной милой улыбке.

Итак, не откладывайте в дальний ящик то, что можно сделать сегодня, и приступайте к выполнению программы-минимум по избавлению от морщин. Несомненно, уже завтра вы будете гордиться собой за то, что все-таки решились сделать первый шаг.


Материалы по теме

Последние материалы сайта