Как сон влияет на внешность женщин?

Как влияет сон на внешность человека и как это проявляется
Как сон влияет на внешность женщин?
Источник: pixabay.com

Всем известно, что недостаток сна считается всеобщей проблемой. Каждому приходится время от времени страдать от жизненных обстоятельств, которые мешают провести баланс между сном и бодрствованием. Поэтому каждая девушка просто обязана знать, как сон влияет на внешность.

1. Возраст кожи

После разработок, которые были проведены одной косметической компанией, было доказано, что недостаток сна может стать причиной преждевременного старению. Дело в том, что недостаточное количество сна оказывает влияние на кожу, пигментацию. В итоге кожа теряет эластичность, становится более сухой и тонкой. А сухость, в свою очередь, приводит к морщинам и заломам кожи.

2. Увеличение веса

Научно доказан факт о том, что недосыпающие люди чаще всех остальных страдают от переедания. Это объясняется просто: люди, которые недосыпают, имеют высокий уровень гормона гринина. Он и отвечает за чувство голода. Если проще, то человек не восстановился во время сна, ему необходима энергия. А где её брать? Естественно, в еде

3. Покраснение и сухость кожи

Важно не только количество сна, но и его качество. Необходимо следить, чтобы в помещении, в котором вы спите, было проветрено, а воздух был увлажненным. В противном случае вы будете замечать, как кожа сушится, а следовательно — стареет (пункт 1). Так же можно заметить покраснение лица по утрам. Чтобы этого избежать, соблюдайте простые правила, которые помогут вам выглядеть по утрам свежими и отдохнувшими.

4. Тёмные круги под глазами

Нельзя выпускать из виду этот пункт. Ведь это один из самых известных признаков того, что вы недосыпаете. Естественно, причин появления темных кругов может быть много. Но если мы говорим про недостаток сна, то расширяются кровеносные сосуды, а утром этот неприятный результат будет выделиться под глазами.

5. Распределение коллагена

Недостаток сна стимулирует выработку гормона стресса-кортизолла. У такого гормона достаточно много влияний на организм, которые способствуют негативным последствиям. Если говорить о коже, то кортизон замедляет образование новых коллагеновых волокон, что сказывается на эластичности кожи.

Постарайтесь соблюдать режим дня. Если вам не хватает времени, то пересмотрите свой график. Если же вы любите всю ночь сидеть в интернете или смотреть фильмы, то стоит поменять свои привычки, чтобы организм сказал вам "Спасибо!". Будьте здоровыми и красивыми!


Материалы по теме

Последние материалы сайта