Лучшие сочетания цветов для летнего педикюра и маникюра

7 способов гармоничного сочетания цветов маникюра и педикюра
Лучшие сочетания цветов для летнего педикюра и маникюра
Источник: pixabay.com

Лето наступает, и очереди на педикюр в салонах растут в геометрической прогрессии. Вы неделю ждете назначенного вам времени, не имея возможности надеть любимые босоножки. А потом, дождавшись, уже прямо в кабинете маникюрщицы понимаете: вы не решили, каким цветом будете красить. Приходится панически придумывать, как же сочетать педикюр с вашим любимым цветом маникюра. Они должны быть одинакового цвета? Или контрастные? А если вы любите яркость и часто перекрашиваете ногти на руках? Вы нервничаете, нервничает мастер, нервничает задержанная на полтора часа следующая посетительница. Знакомо? Вот несколько советов по сочетанию цветов в маникюре и педикюре, которые обязательно помогут вам в следующий раз определиться с этим трудным решением.

1. Нескучная классика

Если вы предпочитаете использовать в маникюре более или менее классические цвета (фуксию, красный, коралловый, розовый и нюд), то выберите для педикюра наиболее темный из этих оттенков. Например, с насыщенным красным педикюром вы сможете носить большинство оттенков кораллового, розового и бежевого на руках. Делать маникюр темнее, чем педикюр, не рекомендуется: вы ведь не хотите, чтобы ваши руки выглядели грубее и тяжелее, чем ноги. Именно такое ощущение часто создает сочетание светлого лака на ногах и темного или насыщенного цвета на руках. Впрочем, этот эффект можно сгладить выбором контрастной или темной обуви.

2. Черный идет ко всему

Тоже своего рода классика, но с легким уклоном в рок, панк или готику. Черный педикюр будет отлично сочетаться с любыми яркими цветами маникюра. Кроме того, он подойдет к самой разнообразной обуви: с черными босоножками будет выглядеть сдержанно и стильно, с цветными — подчеркнет их насыщенность.

3. Морская тематика

Один из лучших цветов для педикюра на лето — насыщенный темно-синий. Для маникюра можно выбрать оттенки бежевого, тауп, золотой или бронзовый, белый, все оттенки синего и голубого... а также комплементарные оранжевый и персиковый, солнечный желтый, яркий коралловый. Как видите, темно-синий тоже достаточно универсален, а еще он создает неповторимую атмосферу отдыха на море.

4. Золото, серебро и бронза

Лаки с металлическим эффектом отлично подходят для педикюра: они давно уже остаются в моде и хорошо смотрятся почти с чем угодно. Среди особенно удачных можно назвать сочетание белого с бронзовым лаком, голубого с золотом, зеленого с серебром.

5. Неожиданный белый

Помните, что педикюр должен быть темнее, чем маникюр? Так вот, правила существуют для того, чтобы нарушать их! Белый педикюр добавит графичности вашему образу (особенно если носить его с контрастными черными босоножками), оттенит загар и выгодно подчеркнет яркость цветного лака на руках. Для маникюра в данном случае подойдут любые насыщенные цвета.

6. Светлее и темнее

Если вы делаете маникюр гель-лаком и вам не придется заботиться о подборе следующего лака уже через неделю, то можно сделать маникюр и педикюр одного цвета, но разных тонов. В этом случае правило "на ногах темнее" все-таки работает. Сочетания темного (или насыщенного) со светлым и нежным выигрышно смотрятся абсолютно в любом цвете: фуксия и светло-розовый, ярко-желтый и пастельно-желтый, темно-синий и нежно-голубой, фиолетовый и лавандовый, бежевый и бронзовый.

7. Комплементарное разнообразие

Лето — время ярких красок и новых ощущений. Поэтому смело выбирайте комплементарное сочетание — цвета, взаимно усиливающие друг друга. Для этого можно воспользоваться специальным цветовым кругом, выбирая диаметрально противоположные друг другу цвета. Синий усиливается оранжевым, зеленый — красным, желтый — фиолетовым. И так далее. Можно сочетать цвета, близкие к комплементарным, например, сине-зеленый (цвет морской волны) и оранжевый, желто-зеленый и фиолетовый. Здесь выбор зависит только от вашего воображения.


Материалы по теме

Последние материалы сайта