Как правильно выбрать маникюр

Как правильно выбрать маникюр, идеально подходящий к одежде, месту и событию, а также как не промахнуться с выбором лака для ногтей
Как правильно выбрать маникюр
Источник: pixabay.com

Маникюр — это одна из важных составляющих ухоженного вида девушки, которая следит за своей внешностью. Вид ногтей расскажет о женщине столько же, сколько прическа, одежда и макияж. В обязанность каждой женщины входит умение самостоятельно заботиться о красоте рук и ногтей, даже если она предпочитает делать это исключительно у мастера. По этой причине у женщины всегда должно быть самое необходимое для домашнего ухода за ногтями и руками: набор для маникюра, увлажняющий крем, средство для ванночек, набор лаков.

Если девушка планирует отправиться вечером в ночной клуб, то цвет лака разрешается подобрать практически любой палитры. Выбрать цвет лака можно под наряд, либо наоборот, сыграть на контрасте. Подойдут лаки ярких цветов, можно выбрать блестящие варианты, а также с различными узорами. Бесцветное покрытие лучше отложить для других случаев.

Если планируется торжество, тогда идеальным выбором может считаться классический вариант. Французский маникюр — отличный вариант для праздника. Выглядит такой маникюр нарядно, а главное — сочетается с почти любым нарядом. Если праздничный вечер намечается среди близких людей, то можно позволить себе остановить свой выбор на розовом или сиреневом лаке.

Спокойный маникюр нейтральных оттенков — лучший выбор для рабочих будней. Недопустимы длинные и яркие ногти. Это означает, что придется отложить яркую палитру лаков для других случаев. Тем более любой лак может облупиться, а в рабочее время заняться маникюром не представляется возможным.

Считается, что красные оттенки лака будут смотреться органично в следующих случаях: либо это романтическая встреча, либо этот цвет является самым модным в этом сезоне. Да, можете спокойно выбирать красный лак, когда отправляетесь на романтический вечер. Но, стоит помнить, что красный лак обязывает к тщательному подбору наряда. Например, красные ногти и малиновая блузка — нелепое сочетание. И помните: выбирая красный для свидания, ваше настроение должно быть соответствующим, так как это цвет страсти.

Для загорания на пляже или поездки на пикник лучший выбор — это бесцветный лак. По той причине, что на природе такой лак смотрится очень естественно, а если он начнет облупляться, то этого никто не заметит. Главная проблема ярких лаков — если они облупятся, то это довольно заметно. Не стоит напрягаться на отдыхе из-за испорченного маникюра, а лучше расслабиться и выбрать бесцветное покрытие. Тем более что на отдыхе заниматься маникюром неудобно. Выбирайте укрепляющее покрытие и отдыхайте с удовольствием.

Оттенки желтого в лаках лучше избегать. Особенно это касается перламутровых оттенков. Дело в том, что издалека ноготь с желтым оттенком будет казаться ороговевшим.

И самое основное: когда вы задумываетесь о том, какой лак подобрать к определенному случаю, помните, что главное правило — не переборщить!


Материалы по теме

Последние материалы сайта