12 лучших продуктов против морщин

Да, бесспорно, кремы и лосьоны улучшают внешний вид кожи, но борьба со старением всегда происходит внутри организма. Представляем вам 12 лучших продуктов для омоложения кожи
12 лучших продуктов против морщин
Источник: ru.123rf.com

Давайте смотреть правде в глаза, мы все смотрим в зеркало и проверяем, не появились ли на лице морщины. Однако это еще не значит, что нужно прибегать к применению разных препаратов, так как есть много натуральных суперпродуктов, которые могут способствовать здоровой и чистой коже.

Хотя процесс старения неизбежен, существует много внешних факторов, которые могут вызвать появление нежелательных складок на лице.

Наиболее распространенные внешние причины морщин: курение, воздействие солнца (что может привести к меланоме), обезвоживание, воздействие ультрафиолетового света, стресс, недостаток сна.

12 продуктов, которые помогают замедлить процесс старения

1. Помидоры. Помидоры богаты мощным антиоксидантом, известным как ликопин, который помогает защитить кожу от кожных заболеваний. Антиоксиданты также борются со свободными радикалами, которые могут существенно повлиять на кожу, вызывая образование морщин. Ограничьте свое пребывание на солнце и держитесь подальше от вредного ультрафиолетового света.

2. Рыбы, обитающие в холодной воде. Когда дело доходит до здорового питания, то в первую очередь стоит задуматься о включении в свой рацион всех видов рыб, которые водятся в холодной воде. Лосось содержит необходимое питательное вещество под названием DMAE, которое уменьшает провисания на лице. Естественные противовоспалительные вещества, содержащиеся в рыбе, помогают бороться с болезнями сердца, снижают уровень холестерина в крови, а также улучшают память.

3. Авокадо. Витамины, содержащиеся в натуральных маслах авокадо, помогают сохранить кожу красивой и молодой. Они также выводят вредные токсины из организма и действуют в качестве средства для естественного лечения акне.

4.Зеленый чай. Мощные полифенолы — антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, защищают лицо от солнечной радиации и позволяют быстрее производить регенерацию клеток кожи. Зеленый чай имеет высокое содержание витамина С, который способствует синтезу коллагена. Пейте чашку зеленого чая каждое утро с завтраком и пожинайте плоды!

5. Мед. Использование меда будет оригинальным решением для ухода за кожей. Он может применяться в качестве маски для очистки пор на лице, что поможет вам значительно улучшить свой внешний вид. Мед действует как естественный лосьон для кожи, сохраняя лицо полностью увлажненной и гладкой. Можно добавить столовую ложку меда в чашку зеленого чая.

6. Гранат. Применение одного стакана гранатового сока в день может предотвратить появление морщин. Антиоксиданты, содержащиеся в соке, останавливают производство свободных радикалов, до того как они повлияют на ДНК клеток. Гранат может также замедлить процесс старения и восстановить повреждения кожи.

7. Морковь. Морковь содержит высокие уровни витамина А, известного как бета-каротин, который способствует чистоте кожи и предотвращает нежелательные складки на лице. Морковь также помогает в производстве коллагена и блокирует вредные свободные радикалы, не позволяя им повредить клетки. Можно есть морковь сырой, вареной или сделать из нее сок.

8. Йогурт и кефир. Бактерии, найденные в йогурте, помогают в лечении мимических морщин. Йогурт и кефир могут быть применены для устранения пятен и складок по всему лицу. Кефир содержит в три раза больше пробиотиков, чем традиционные виды йогурта, благодаря чему помогает сохранить иммунную систему здоровой и сильной.

9. Персики. Персики защищают от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и сводят к минимуму повреждения кожи свободными радикалами. Персики — хороший источник витамина С, витамина А, витамина К, магния и калия. Они помогают в удалении темных кругов под глазами, в то же время, регенерируя ткани кожи.

10. Орехи. Грецкие орехи содержат эфирные омега-3 жирные кислоты, которые являются жирорастворимыми питательными веществами, способствующими прекрасной сияющей коже. Грецкие орехи снижают уровень плохого холестерина ЛПНП и помогают бороться с сонливостью и усталостью. Можно использовать для перекусов горсть грецких орехов, миндаля, фисташек, арахиса. К тому же это даст энергию на целый день.

11. Оливковое масло. Применение оливкового масла на кожу сохранить ее здоровой и устранит нежелательные пятна. Оливковое масло помогает устранить сухость кожи. Возьмите столовую ложку оливкового масла и слегка массируйте им свою кожу два раза в день. Вам не нужно будет тратить деньги на кремы для лица, используя это чудесное очищающее средство.

12. Черника. Черника чрезвычайно богата многими мощными антиоксидантами, которые предотвращают долгосрочное повреждение клеток. Высокие уровни витамина С, найденные в чернике, также помогают сохранить кожу гладкой и чистой. Можно добавить эти ягоды на завтрак в овсянку, йогурт, творог или съедать их отдельно.


Материалы по теме

Последние материалы сайта