7 природных энергетиков

Рецепты безвредных природных энергетиков, которые помогут взбодриться
7 природных энергетиков
Источник: pixabay.com

Природные энергетики — это вещества, с помощью которых мы черпаем дополнительную энергию, когда своей оказывается недостаточно. Они помогают нам взбодриться, оставив далеко позади вялость и апатию.

Ниже мы расскажем о семи природных энергетиках, которые приведут вас в «боевой настрой», но в то же время являются безвредными и не несут негативных последствий для психики человека, не вызывая привыкания. Эти продукты не вмещают в себя кофеин, их можно быстро приготовить.

Зелёный чай

Если вы хотите снизить потребление кофеина и разных вредных веществ, то начните пить качественный зелёный чай. Этот чай — отменный энергетик. Он придаёт организму сил и лёгкости, подкрепляет питательными веществами, которые остаются в нём минимум треть рабочего дня.

Лимонный тоник

Этот великолепный по вкусу напиток служит активатором всех систем организма. Но стоит отметить, что его не советуют людям, страдающим проблемами с пищеварением. Рецепт приготовления прост: возьмите чистую воду, добавьте в неё одну чайную ложку лимонного сока и такое же количество мёда. Лимонный тоник понравится всем: от мала до велика!

Имбирный чай

Корень имбиря улучшает ток крови в организме, вследствие чего наш разум начинает активней работать (это особенно важно для людей творческих и умственно занятых). Способ приготовления: очистить душистый корень имбиря, размолоть и залить кипятком на несколько минут. «Приправьте» это снадобье медом.

Ягодно-цитрусовое пюре

Это лакомство благотворно влияет на организм человека, придаёт бодрости и позволяет оставаться в таком состоянии долгое время. Способ приготовления: пропустите через комбайн или мясорубку полкило клюквы и такое же количество мякоти апельсина. К этой смеси добавьте сахара и используйте как вкусное добавление к кашам, хлопьям и другим продуктам.

Свежевыжатые соки

На приготовление свежего сока уйдёт несколько минут времени. Подготовка, очистка фруктов и дальнейший их отжим позволяют человеку проснуться уже по ходу деятельности. Но плюсы от потраченного времени и неимоверного вкуса напитка — просто огромны. Ваш день начнётся с великолепного вкуса и аромата свежих фруктов. Кисленькие фреши — отличная подзарядка витаминами на весь день.

Кокосовое молоко

Плод кокоса богат калием. Такой напиток является прекрасной подпиткой и лекарством нашей кровеносной системы. Этот слегка сладкий напиток — превосходное жаждоутоляющее средство и при этом хороший энергетик.

Китайский лимонник

Это экзотическое растение — один из лучших природных энергетиков. Бодрящий эффект наступает постепенно, но и активное действие от него продолжительнее, чем другие похожие напитки.

Вот таков был список веществ, способных мгновенно наполнить нас жизнью. Сохраняйте при любых обстоятельствах бодрость духа, а помогут вам в этом природные энергетики.


Материалы по теме

Последние материалы сайта