5 доступных мелочей, которые изменят ваш день и поднимут настроение

Что предпринять, чтобы день начался хорошо и как сделать так, чтобы хорошее настроение сохранилось в течение долгих часов
5 доступных мелочей, которые изменят ваш день и поднимут настроение
Источник: ru.freepik.com

Вы просыпаетесь утром и выглядываете в окно. Там снова темно, сыро и мрачно. Совсем не хочется вылезать из-под одеяла и вообще покидать теплую постель. Но, к сожалению, вы не можете себе этого позволить. Долг зовет. Что предпринять, чтобы этот день начался хорошо? Как сделать так, чтобы хорошее настроение сохранилось в течение долгих часов? Вот несколько рекомендаций, помогающих повлиять на качество будущего дня.

1. Привычный кофе в любимой кружке

Утром почти всем трудно подниматься с кровати. Все действия выполняются механически, по одному и тому же сценарию. У каждого человека формируется свой проверенный план действий, благодаря которому он точно не опоздает на работу. Но помните, что рутина угнетает и лишает вкуса привычные удовольствия. Вместо того чтобы пить кофе на ходу, посвятить этому некоторое время. Приготовьте свой привычный напиток в любимой кружке и спокойно посидите несколько минут. Посмотрите в окно и старайтесь не думать о проблемах или обязанностях, которые ждут вас в течение дня. Просто настройте себя на хороший и позитивный лад.

2. Поменяйте цветовую палитру макияжа

Разумеется, у вас уже сложился свой проверенный, ежедневный макияж. Вы точно знаете, сколько времени занимает его нанесение, и не боитесь опоздать на работу, провозившись перед зеркалом. Вы никогда не тратите на макияж больше времени, чем нужно, потому что каждое движение проделывается уже механически. Измените такое положение вещей. Старайтесь периодически менять цветовую палитру своего макияжа на другую. Внесение новшеств улучшит настроение, а люди в вашем окружении наверняка заметят различия. Возможно, их комплименты приведут к тому, что вы будете чувствовать себя еще лучше. Если боитесь сильных перемен в имидже, просто постарайтесь сменить оттенок помады. Это будет чувственно, сексуально и женственно.

3. Откажитесь от привычного набора одежды

Каждый день вы используете ту одежду, в которой чувствуете себя хорошо и комфортно. Однако скучно носить одни и те же вещи, того же привычного цвета. Вы боитесь экспериментировать, чтобы не сделать из себя посмешище? Поверьте, если в один прекрасный день вы смените темную блузку на яркую и подберете соответствующие брюки или юбку, то будете чувствовать себя совершенно по-другому. Возможно, в начале дня вы все еще будете ощущать дискомфорт, но после реакции окружающих людей ваша уверенность в себе возрастет.

4. Пообщайтесь с близким человеком

В течение дня рекомендуется выделить совсем немножко времени, возможно, отказавшись от бессмысленного и вредного чаепития со сладостями, потратив его на личное общение или звонок близкому человеку. Совсем не обязательно говорить о чем-то конкретном. Уже сам доброжелательный тон вашего друга или партнера способен изменить настроение. Можете ограничиться обычным приветствием и коротким рассказом о планах на остаток дня.

5. Улыбайтесь

Несмотря на то, что на улице может быть темно и мрачно, когда вы выходите из дома, жизнь продолжается. Постарайтесь улыбаться. Просто улыбаться для всех, вам ведь это ничего не стоит. Нужно только преодолеть стыд и собственные предрассудки. Улыбнувшись незнакомому человеку, вы сможете настроить себя оптимистично и постараться сохранить это ощущение до конца дня.


Материалы по теме

Последние материалы сайта