Как удалить гель-лак в домашних условиях

Как правильно и легко удалить гель-лак с ногтей самостоятельно
Как удалить гель-лак в домашних условиях
Источник: ru.123rf.com

Правильное нанесение гель-лака на ногти обеспечивает стойкость маникюра минимум две недели. Уже позже, на отросшей ногтевой пластине образуется граница между покрытием и кутикулой, которая оголяет натуральный ноготь, образуются сколы гель-лака на свободном крае ногтя. В этом случае требуется обновление покрытия. Следует удалить старое покрытие, для того чтобы обновить маникюр. Ни в коем случае не удаляйте гель-лак механически, пытаясь оторвать его, вы нанесёте большой вред ногтевой пластине!

Руководство по удалению гель-лака

Процедура удаления покрытия не занимает много времени и очень проста. Для начала следует приготовить все необходимое:

— грубая пилочка для ногтей;
— фольга, нарезанная полосками;
— ватные диски или вата;
— жидкость для удаления гель-лака;
— апельсиновая палочка;
— блок для полировки ногтевой пластины;
— масло для кутикулы.

Для того чтобы было легче удалить гель-лак с ногтей, следует слегка опилить его грубой пилочкой. Что это даст? Нарушится целостность верхнего слоя, и жидкости для снятия будет проще проникнуть в слои гель-лака и растворить их.

Необязательно использовать ватный диск целиком, достаточно будет разрезать его на части, равные поверхности ногтя. Нанесите на кусочки ватных дисков или шарики ваты по несколько капель жидкости для снятия. Затем, приложив к ногтевой пластине, плотно обмотайте их полосками фольги.

Подождите 10–15 минут и снимите фольгу с пальца. Если жидкость разрушила старое покрытие, то вы увидите его отслоения от края ногтевой пластины. Апельсиновой палочкой аккуратно снимите гель лак. Не используйте грубых инструментов для удаления покрытия, во избежание повреждения ногтей и кожи вокруг него. Процедуру повторите с каждым пальцем.

Используйте полировочный блок, чтобы ошлифовать поверхность натуральных ногтей и удалить оставшиеся частицы гель-лака. После этого следует хорошо вымыть руки с мылом и нанести на них увлажняющий крем. В кутикулу вотрите по капельке масла.

Советы

— Если гель-лак не удаляется после замачивания, то повторите процедуру. Гель-лак должен легко отделиться от ногтей.

— Проблема не решилась? Дополнительно оденьте на руки перчатки, повышение температуры усилит воздействие жидкости.

— Не стоит снимать фольгу со всех пальцев сразу. Работайте с каждым по очереди, размягчённый материал может снова затвердеть.


Материалы по теме

Последние материалы сайта