Весенний маникюр 2016: модные тенденции

О тенденциях маникюра, которые будут находиться на пике моды весной 2016 года
Весенний маникюр 2016: модные тенденции
Источник: pixabay.com

Какая женщина не стремится выглядеть красиво, стильно и ухоженно? И, несомненно, маникюр — это один из основных штрихов, завершающих дамский образ.

Мода на прекрасно оформленные ноготки будет всегда. К тому же вот-вот наступит весна, и все девушки снимут перчатки. Каких же тенденций в маникюре следует придерживаться леди весной 2016 года?

Длина и форма ногтей

Этой весной будет популярна средняя длина ногтей, которую необходимо подобрать исходя из особенностей ногтевой пластины и формы рук.

В моде остаются закругленные ногти. В качестве покрытия на них будут отлично смотреться яркие цвета с серебристым и золотым напылением. Популярная ранее миндалевидная форма отходит на второй план и становится менее популярной.

Модный весенний дизайн

Самым актуальным дизайном ногтей станет френч. Неизменные лидирующие позиции такого маникюра легко объяснить его универсальностью и прекрасной сочетаемостью с любым образом. На пике моды будут не только традиционные варианты, но и яркие цветовые гаммы.

Прорисовка френча, во-первых, должна гармонировать с основным оттенком ногтевой пластины. Во-вторых, будет приветствоваться очень тонкая «улыбка», на которую нанесен дополнительный рисунок.

Дизайнеры предлагают объединить френч с лунным маникюром, что будет выглядеть очень стильно на ногтях небольшой длины.

Трендовые цветовые решения

Весной этого года капризная мода диктует совмещать на ногтях яркие и пастельные оттенки. Особенно актуальными станут сочетания бежевого и розового, мятного и белого, зеленого и коричневого. Стоит подбирать вариант, подходящий к определенному образу или случаю.

Хитом весны 2016 года станет маникюр телесного цвета. Также будут востребованы бежевые, прозрачные, бледно-розовые и молочные оттенки. Поклонники ярких цветов смогут выбрать для маникюра красные, сливовые, темно-серые и темно-синие тона.

Маникюр с необычным декорированием

Весенний тренд этого года — лаки с разнообразными вкраплениями. На модных показах уже встречаются ноготки с маленькими шариками, блестками, шиммерами и мелким песком. Основа таких вкраплений может быть абсолютно любого цвета.

Геометрические новинки

Любительниц минимализма порадует геометрия, которая снова в моде. Геометрические фигуры на ногтях освежат образ и добавят ему оригинальности.

Градиентность и матовость

Градиентное покрытие и матовые лаки без блеска останутся в тренде наступающей весны. Эти милые новинки пришлись по душе многим поклонницам красивого и интересного маникюра.

Разнообразие весенних трендовых тенденций нэйл-арта порадует любую представительницу прекрасного пола. Среди большого количества модных направлений каждая дама сможет выбрать для себя идеальное решение.


Материалы по теме

Последние материалы сайта