5 мифов о плоском животе

5 мифов о плоском животе и методы, которые не приносят результата
5 мифов о плоском животе
Источник: pixabay.com

А вы хоть раз задумывались о том, что ваш животик выглядит некрасиво? Уверена, что в не зависимости от возраста каждая девушка или женщина хочет всегда выглядеть хорошо, а особенно этой целью мы задаемся с приходом весны и лета. Ученые доказали, что определяющим фактором формы живота является не вес или возраст человека, как многие ошибочно считают, а состояние мышц брюшной стенки. Чем слабее эти мышцы, тем хуже выглядит живот.

В погоне за красотой многие люди не задумываются о правильности, тех или иных способов похудения. Плоский животик — это мечта, достичь которую девушки, а иногда и мужчины, хотят любыми методами. Мировые практики и неудачный опыт по снижению жировых клеток позволяет сегодня выделить топ-5 самых больших мифов о плоском животике:

1. Голодовка или строгая диета

Самый большой миф при похудении вообще и приобретении плоского живота в частности. Ни одна строгая диета не даст мышцам живота необходимой упругости. А голодовка и вовсе может негативно сказаться на самочувствии и здоровье.

2. Неправильная физическая нагрузка

Если вы решили привести свой животик в порядок, то должны знать, что для этого нужно строго придерживаться рекомендаций специалиста, отдавать тренировкам все силы и работать на 100%. Только равномерно и правильно распределив нагрузку, вы сможете заметить результат.

3. Легкое питание

Многие считают, что приобрести красивые формы можно, если не употреблять мясо, хлеб и прочие продукты, а питаться только супом и легкими завтраками. Это тоже миф, организм человека должен получать нужные витамины, которых нет в молоке или зелени. Только правильное и сбалансированное питание эффективно повлияет на мышцы живота.

4. Чаи для очищения кишечника

Диетологи утверждают, что очищение кишечника прекрасно проходит, когда человек придерживается правильного рациона. К тому же, одними чаями животик не станет плоским.

5. Периодические тренировки

Нельзя неделю делать упражнения, а неделю нет. Если хотите чтобы ваш животик приобрел нужную форму, тогда уделяйте тренировкам время постоянно.

Залог плоского животика — постоянные физические нагрузки и правильное питание. При соблюдении правил тренировок и сбалансированному питанию вы сможете заметить хорошие результаты уже через месяц или полтора.


Материалы по теме

Последние материалы сайта