Секреты моделирования французского маникюра

Маникюр является важной составляющей деталью женского образа. Красивые ухоженные руки всегда выглядят эффектно
Секреты моделирования французского маникюра при помощи наращивания
Источник: 123rf.com

Существует множество вариантов моделирования ногтей. Наибольшей популярностью пользуется наращивание ногтей. Французский маникюр или как его называют френч, выполняется в пастельных или прозрачных тонах с окрашиванием свободной части ногтя в белый цвет. Это наиболее известный вариант маникюра френч, хотя все чаще белый цвет геля стали заменять более яркими и выразительными оттенками.

Выполнить френч аккуратно и красиво, пожалуй, сможет только мастер по ногтевому сервису. Ведь техника нанесения геля не совсем проста.

Стать обладателем френча можно двумя способами: при помощи акрилового или гелевого наращивания ногтей.

Что выбрать?

Нет никакой разницы, каким материалом воспользуется специалист, акрилом или гелем. Важно, чтобы наращивание было сделано качественно. Тогда даже самый капризный клиент не заметит отличия. Между тем все же наиболее распространенным является гелевое наращивание ногтей. Немаловажную роль играет и выбор кисточки для моделирования геля на ногтях. Лучшим вариантом станет кисть с жесткими волосками, такая как соболиная. В мокром состоянии ее ворсинки собираются воедино, что очень удобно при выкладывании материала на ногтевую пластину.

Еще одним секретом идеального наращивания считается хорошо подобранная форма ногтя. Ведь наращенный ноготь является продолжением своей пластины.

При правильных и умелых действиях мастера даже самые невзрачные ногти могут превратиться в произведение искусства.

Какие материалы необходимы для наращивания ногтей?

— Гель или акрил (в зависимости от варианта наращивания).
— Специальные кисти с жесткой щетиной.
— Формы для моделирования.
— Стаканы с мономером и пудра для акрилового наращивания.
— Финишное покрытие.

Как и все процедуры, наращивание ногтей весьма длительный процесс. Поэтому стоит запастись терпением минимум часа на 3, а то и дольше. Скорость наращивания зависит от профессионализма мастера. Впрочем, излишняя спешка во время наращивания ногтей может привести к отрицательным результатам. Ни в коем случае не стоит экономить время на процессе полимеризации ногтей, т. е. сушке.

Модификации френча

Помимо известной классической техники наращивания ногтей френч с белым краем и пастельным покрытием, существует еще несколько видов французского маникюра.

1. Классический вариант – покрытие ногтя пастельным цветом с белым окрашиванием свободного края ногтя.

2. Модерн – вариация маникюра френч с использованием цветных оттенков и различных блесток.

— Модерн-колор. Один из подвидов френча в стиле модерн. Ногтевая пластина может быть окрашена любым цветным покрытием, как и свободный край ногтя.

— Модерн-миллениум. Также необычный маникюр френч. Его еще называют лунным. На цветное покрытие наносится небольшой полумесяц у основания ногтя. Чтобы выполнить маникюр в этой технике, нужна хорошая практика. Аккуратно нанести полумесяц на ноготь поможет специальная пленка.

— Модерн-твист. Довольно новый вариант френча, при котором используется несколько цветных оттенков. Делает маникюр более изящным или игривым.

Как правильно смоделировать край ногтя и аккуратную улыбку?

Самостоятельно нарисовать улыбку непрофессионалу довольно трудно, и придется потренироваться. Для начала нужно привести ногтевые пластины в порядок. Сделать обычный маникюр и подпилить ногти до одинаковой длины. Нанести на ноготь гель бежевых тонов. Дальше приступаем к нанесению на ноготь улыбки. Делается это при помощи геля белого цвета, если выбран классический вариант покрытия. Зрительно на ногте делаете разметку из трех точек, одной посередине и двух по бокам. Соединив эти точки, получится изогнутая линия, это и будет заготовка для нанесения улыбки. Можно воспользоваться гелевой ручкой и аккуратно нарисовать линию улыбки, а потом гелем закамуфлировать ее.

Еще одним вариантом нанесения может стать использование клеящихся на ногти полосок для френча. Этот способ подойдет для гелевого покрытия без наращивания ногтевой пластины, чаще всего в качестве материала используется гель-лак. Полоски используют при покрытии обычным лаком, но если дело совсем плохо, стоит опробовать и этот способ. Минус в использовании полосок состоит в том, что после их удаления, на ногте остается след от клея. Это может негативно сказаться на последующих этапах покрытия.

Как сделать гелевое наращивание ногтей френч?

Процедура наращивания, как ранее упоминалось, длительная и состоит из 12 основных этапов.

1. Дезинфекция маникюрных инструментов, рук специалиста и клиента.

2. Подготовка ногтей. Необходимо отодвинуть кутикулу, не срезая ее, подпилить ногти специальным бафом.

3. Обезжиривание ногтей и нанесение средства для удаления с них влаги. Потом ногти покрываются очень тонким слоем праймера.

4. К ногтю присоединяется специальная форма для моделирования ногтевой пластины. На собственный ноготь наносится базовый гель, постепенно он переходит на форму. Сушка в ультрафиолетовой лампе около 2 минут.

5. Нанесение камуфлированного геля пастельного цвета и полимеризация около 2 минут.

6. Повторное нанесение геля на ногтевые пластины и сушка.

7. Снятие липкого слоя и форм с ногтей.

8. Устранение недочетов при помощи пилки и бафов. Пилочкой опиливаются неровности края ногтя, а бафом полируется поверхность ногтя.

9. Формирование улыбки на ногте.

10. Дополнительное покрытие улыбки гелями с определенными эффектами (блестками, стразами, перламутром).

11. Покрытие финишным гелем и полимеризация около 2 минут по времени.

12. Снятие липкого слоя и обработка кутикулы эфирным маслом.

Выполнив эти, на первый взгляд, несложные шаги, вы станете обладательницей прекрасного маникюра френч на несколько недель.


Материалы по теме

Последние материалы сайта