Напитки, которые помогут очистить организм и сбросить лишний вес

Рецепты коктейлей, которые помогут не только очистить организм от шлаков и токсинов, но и сбросить несколько лишних килограмм
Напитки, которые помогут очистить организм и сбросить лишний вес
Источник: ru.freepik.com

Если вы хотите похудеть и чувствовать себя лучше, то вам необходимо избавить свой организм от шлаков и токсинов. Рецепты этих коктейлей помогут решить вашу проблему. Больше нет необходимости сидеть на строгих диетах, изнуряя себя голодом, или пить слабительные препараты. Такие напитки способны насыщать энергией и «притуплять» чувство голода, способствуя потере лишних килограмм.

При каких симптомах необходимо пить детокс напитки?

Каждый день мы подвергаемся негативному воздействию окружающей среды. С воздухом, мы вдыхаем токсины, которые скапливаются в нашем организме. Многие из этих токсинов даже способствуют развитию опухолей. Детокс напитки направлены на улучшение состояние здоровья прежде, чем это станет серьёзной проблемой.

Признаки токсической перегрузки:

1. Постоянные головные боли.
2. Жир в области живота и бедер.
3. Проблемы с кожей.
4. Сильная тяга к еде.
5. Плохой запах изо рта.
6. Усталость, плохая работоспособность.
7. Резкие перепады настроения.

Рецепты детокс напитков

Для приготовления напитков нам понадобится кувшин объемом не менее 1,5 литра.

1. Вода 1,5 литра, горсть листьев мяты, 2 стакана арбуза, нарезанного кубиками, сок одного лайма.

2. Лимонный сок, вода, один огурец.

3. 1 чашка клубники, 2 стакана нарезанного кубиками арбуза, 2 веточки розмарина.

4. 1 столовая ложка яблочного уксуса, сок 1/2 лимона, 1 чайная ложка корицы и ломтики одного яблока.

5. Лимонный сок из 1/2 лимона и корень тертого имбиря.

Какие ингредиенты можно использовать для детокс напитков?

Существует ряд фруктов, овощей и трав, которые можно добавлять при создании детокс напитков. Вы можете почитать преимущества каждого ингредиента и составлять свои коктейли, которые вам больше нравятся.

Арбуз — обладает маленькой калорийностью. В нем содержатся витамины А и В, которые помогают бороться с воспалениями, а так же имеют омолаживающие свойства.

Огурец — в нем содержаться мощные полифенольные соединения, которые могут помочь естественно замедлить старение, вызванное окислительным стрессом. Огурцы обладают мочегонными свойствами, которые помогают очистить печень и вывести из организма токсины.

Лимон — этот фрукт содержит аскорбиновую кислоту, которая помогает детоксикации организма. Он способствует пищеварению. Витамин С, который содержится в лимоне, стимулирует производство белых клеток крови.

Грейпфрут — знаете ли вы, что если просто вдыхать аромат грейпфрута, то это может положительно влиять на вегетативную нервную систему, жировой обмен и аппетит? Исследования, проведенные в Каролинском институте в Швеции, показало, что грейпфрут способствует потери веса.

Малина — ягоды малины содержат кетоны, природные химические вещества, которые, помогают быстро терять вес.

Клубника — содержит противовоспалительные антиоксиданты. Флавоноиды, содержащиеся в ягоде, могут снижать риск хронических заболеваний.

Мята — это идеальный ингредиент для детокс напитков, потому что он устраняет усталость и расстройство желудка. Мята улучшает отток желчи через желудок и ускоряет процесс пищеварения, способствуя очищению организма. Также она имеет антибактериальные свойства и может использоваться, чтобы поддерживать здоровье полости рта.

Имбирь — действует как очень мощный антиоксидант и противовоспалительное средство. Имбирь является натуральным средство от тошноты. Он может быть добавлен в любой детокс напиток, чтобы помочь облегчить вздутие живота, запор и желудочно-кишечные проблемы.

Розмарин — обладает противовоспалительными свойствами. Он работает путем увеличения потока желчи в организме, который имеет важное значение для метаболизма.

Одуванчик — листья одуванчика увеличивают количество выделяемой жидкости и служат в качестве естественного слабительного. Они помогают пищеварению, поддерживая правильный поток желчи и очищают печень. Одуванчики являются богатым источником витамина С, который помогает усвоению минералов.

Яблочный уксус — усиливает обменные процессы и ускоряет потерю веса. Он содержит органические кислоты , которые улучшают ваш метаболизм. Уксус помогает сбалансировать рН вашего тела и способствует развитию сердечно-сосудистой стимуляции.

Используя эти напитки, вы сможете очистить свой организм и уменьшить вес. Это не только вкусно, но и очень полезно!


Материалы по теме

Последние материалы сайта