Что нужно знать о пилках для ногтей?

Какие существуют пилки для ногтей и как их правильно подбирать
Что нужно знать о пилках для ногтей?
Источник: ru.freepik.com/

Как ни дрожи над ногтями, а в процессе жизни никто не застрахован от их поломок. И что в таком случае делать? Бежать в маникюрный салон? А если вы на работе? Щеголять с обломленным ноготком — не самое приятное занятие. К тому же, когда вокруг столько представителей сильного пола. Выход один — брать сумочку и идти в дамскую комнату, где при помощи пилки для ногтей можно, если не полностью исправить, то, хотя бы, визуально подправить положение.

Разновидности пилочек для ногтей

Зачастую, дамы обожают усесться в уютное кресло, и, за любимым сериалом, приводить в порядок ногти. И разложен подле них на журнальном столике может быть целый набор таких инструментов. Будем разбираться, для чего представительницам слабого пола такое разнообразие.

Пилочки бывают разные не только по цвету. Одни бывают более мягкими, другие — жесткими. Третьи имеют выпуклую форму, четвертые и вовсе могут представлять собой нечто объемно-четырехугольное.

Пару слов о жесткости пилочек

На самом деле, пилочка определенной жесткости (абразивности) предназначена для какой-то своей цели. Чем меньше показатель абразивности инструмента, тем жестче она будет. Измеряется же абразивность — в гритах. Итак, начнем с самых твердых:

80 грит — жесткий инструмент, при помощи которого происходит первичная обработка и придание ноготкам нужной формы.

150 грит — средняя жесткость. Используются для сглаживания и финальной обработки той формы, которая была придана жесткой пилочкой.

240 грит — такие могут быть использованы обладательницами натуральных ногтей для придания им (ногтям) длины и особой формы.

400 грит — с этой цифры, как раз, и начинаются упомянутые выше «объемные четырехугольники». Эти, например, хорошо подходят для снятия старого глянца. Также используются для сглаживания неровностей плоской (лицевой) части ногтя.

900 грит и выше — предназначены для доведения ногтей до зеркального блеска. Иначе подобные пилочки именуются «бафами» и используются на самой последней стадии — для конечной полировки.

Пару слов о форме пилочек

Да, разнятся пилочки и по форме. И каждая также имеет свое особое предназначение. Например:

Овальные пилочки — наиболее распространенный аксессуар для домашнего использования. С помощью них можно легко подкорректировать как натуральные, так и искусственные ногти.

Пилочки формы «бумеранг» — используются чаще для обработки ногтей с округлой формой. Также используются мастерами для запиливания искусственных ногтей возле кутикул.

Прямоугольные — востребованы для обработки искусственного ногтя, если требуется сформировать его длину, придать ему задуманную форму.

Ромбовидные — наиболее востребованы для промежуточной обработки наращенных ногтей.

Куполообразные пилочки — используются специалистами при коррекции искусственных ногтей по всей их длине.

Пару слов о материалах рабочей поверхности

Также подразделяются пилочки и по рабочему слою. Основными разновидностями, на сегодняшний, день являются:

Стеклянные. Востребованы при обработке натуральных ногтей. Но ввиду хрупкости материала — часто ломаются.

Стальные. Самые долговечные. Но пользоваться ими опасно, поскольку велик шанс, что в процессе обработки такими пилочками ногти могут расслоиться.

С напылением наждачной крошки. Такие пилки наиболее распространены, поскольку одинаково хорошо показывают себя при обработке как живых, так и искусственных ногтей.

Заключение

Обработка ногтей — это не только способ привести ногти в порядок, но и сильное средство в борьбе против стрессовых проявлений. Обрабатывая ногти, женщина чувствует, что становится красивее и опрятнее, и депрессия все больше отступает. Но от ухода за ногтями в сильно возбужденном состоянии следует отказаться. Очень велик шанс пораниться.


Материалы по теме

Последние материалы сайта