Виды и назначение корректирующего белья

Современные достижения текстильной промышленности привели к тому, что можно за считанные секунды спрятать лишние килограммы от посторонних глаз и сделать фигуру визуально более привлекательной
Виды и назначение корректирующего белья
Источник: pixabay.com

Причём корректирующее бельё может увеличивать объём — тогда оно называется моделирующим. Это, например, трусики и шорты со специальными вкладками, бюстгальтеры с подушечками push-up.

Чтобы спрятать лишние складки и уменьшить объём, применяют утягивающее бельё для коррекции фигуры. Оно изготовлено из эластичных и различных по плотности материалов.

Три степени коррекции

Предназначено утягивающее бельё как для устранения серьёзных проблем с фигурой, так и для маскировки незначительных изъянов. В зависимости от необходимого уровня коррекции, выделяют три типа белья.

Бельё для лёгкой коррекции. Оно лишь немного сгладит силуэт. Аналогичное действие будет, если надеть толстые капроновые колготки с широким поясом.

Бельё средней коррекции скроет видимые погрешности в фигуре. Такое изделие часто комбинируется из разных по плотности тканей.

Для серьёзной работы с фигурой используется бельё сильной коррекции. В его структуре присутствуют очень плотные материалы, которые жёстко фиксируют и утягивают выбранную зону.

Поскольку вариантов белья для коррекции представлено на рынке большое множество, то необходимо сначала определиться с той зоной или зонами, которые требуют пристального внимания при маскировке.

Зона груди

Увеличивают объём груди моделирующие бюстгальтеры. Эффект пуш-ап (специальные вставные подушечки) позволяет визуально приподнять и округлить грудь.

При большом бюсте используют корректирующее бельё с широкими лямками и застёжками. Его цель — придание более совершенной формы груди.

Зона талии

Боди, корсеты, грации и полуграции — примеры корректирующего белья для зоны талии. Некоторые его виды помогут также сделать плоским живот либо приподнять грудь.

При выборе изделия нужно удостовериться, что оно правильно подобрано под размер. В противном случае его ношение может пагубно сказаться на здоровье.

Зона бёдер и ягодиц

Чтобы скрыть лишнюю полноту в области бёдер, надевают эластичные трусики и шорты обычно с завышенной талией. Высокие шортики не только подтянут сбоку и сзади, но и уберут живот. Линия силуэта также станет плавнее.

Зона живота

Непосредственно, для коррекции области живота предназначены бандажи, полукарсеты и пояса из плотных материалов. Изделие не должно чересчур сильно давить, иначе оно способно нанести вред позвоночнику и внутренним органам.

При необходимости лёгкой степени корректировки можно обойтись плотными колготками из синтетической ткани с широкими поясами.

Силуэт в целом

Многие виды корректирующего белья предназначены для нескольких проблемных зон сразу. Это, например, платья из эластичных тканей, комбинации, боди, корсеты.

У такого белья есть преимущество — оно сглаживает весь силуэт, а значит, можно надеть и обтягивающую одежду. Однако не стоит забывать о паре советов по выбору корректирующего белья для любой зоны:

1. Лучше выбирать модели без швов, поскольку их не будет видно через одежду.

2. Чем натуральнее изделие, тем безопаснее оно для кожи.

3. Если подбирать бельё непосредственно под конкретную одежду, в дальнейшем не возникнет проблемы, с чем его носить.

4. Бельё на размер больше окажется бесполезным приобретением, а на размер меньше — опасным «орудием пыток». Важно это учитывать.


Материалы по теме

Последние материалы сайта