Новые тенденции в маникюре: стемпинг

Существует огромное количество покрытия для ногтей на все случаи жизни, как, собственно, и дизайнерских изысканий. Одним из направлений дизайна ногтей является стемпинг
Новые тенденции в маникюре: стемпинг
Источник: 123rf.com

Что это такое

Стемпинг — это отпечаток изображения на ногтевой пластине, покрытой лаком или гибридом. Отличие стемпинга от обычной росписи ногтей при помощи кисточек состоит в том, что для этой техники используют определенные инструменты.

Для того чтобы сделать стемпинг на ногтях вам придется использовать:

1. Насыщенный лак. Он должен быть густой и обладать хорошим ярким цветом. Существуют целые серии покрытий для стемпинга.
2. Скребок. Используется для того, чтобы удалять с поверхности клише (диска) излишки лака или гибрида.
3. Клише (диск или трафарет). Это заготовки с готовыми рисунками, выбор их поистине огромен. Начиная от цветочных орнаментов и заканчивая фигурками мультипликационных персонажей.
4. Штамп. Специальная силиконовая подушечка, при помощи которой переносится желаемый рисунок с клише на ноготь.

Существуют курсы по обучению нанесения стемпинга на ногти, но т. к. это процедура довольно простая, то ее можно самостоятельно провести дома.

Как сделать стемпинг

Как всегда перед нанесением покрытия на ногтевые пластины, следует сделать маникюр: подпилить длину, удалить кутикулу и отшлифовать ноготь.

Как правило, почти у всех стемпинг получается с первого раза. Его основными преимуществами является:

— оригинальность дизайна;
— невысокая стоимость;
— возможность провести процедуру самостоятельно дома;
— не занимает много времени.

Набор для стемпинга можно приобрести в любом маникюрном магазине или специализированном салоне.

Для самостоятельного нанесения понадобятся следующие лаки: базовый, покрытие для рисунка и прозрачный для закрепления.

Первый этап. Нанесение базового покрытия. Делать это лучше в два слоя и дать хорошенько высохнуть каждому. Настоятельно не рекомендуется использовать средства для экспресс-сушки лаков. Все должно идти естественным образом.

Второй этап. На клише (трафарете) выбрать любой понравившийся рисунок. Густым лаком замазать всю поверхность картинки, а затем при помощи скребка убрать излишки лака.

Третий этап. Штампом отпечатать изображение рисунка и перенести на ноготь. Делается это не спеша. Штамп медленно прокатывается сначала по диску, а потом также по ногтю.

Четвертый этап. Перед нанесением рисунка на следующий ноготь клише необходимо отчистить от лака при помощи специальной жидкости.

Пятый этап. В завершение дизайна, нужно дать высохнуть рисунку. Это не займет долго времени. Затем нанести на рисунок финишное покрытие, прозрачный лак.

Дизайн стемпинга зависит от выбранного набора. Чем выше качество, тем аккуратное и красивее выходить конечный дизайн.


Материалы по теме

Последние материалы сайта