Антивозрастные продукты: питание для сохранения молодости

11 продуктов, которые помогают продлить молодость и устраняют проблемы внутри организма. Включите эти продукты в свой рацион и вы будете долгие годы выглядеть молодо и энергично
Антивозрастные продукты: питание для сохранения молодости
Источник: pixabay.com

Никто из нас не хочет выглядеть старше своих лет. Однако ежедневный стресс, недосып, курение и недостаточное увлажнение только увеличивают признаки старения кожи. Вернуть ей здоровье, энергию и молодость поможет правильно подобранный рацион питания. Посмотрим, какие продукты лучше всего подойдут для этих целей.

Киви

Киви наполнены витамином Е, который помогает защитить клеточные мембраны и охраняет от повреждения коллагена кожи от ультрафиолетовых лучей. Ешьте этот сладкий плод по отдельности или добавляйте во фруктовый салат. Благодаря киви салат получит экзотический вкус.

Устрицы

Это продукт, известный как один из лучших афродизиаков. Да, устрицы и на самом деле стимулируют сексуальное возбуждение, но оказывается, они еще оказывают чудесные омолаживающие эффекты. Устрицы являются наиболее концентрированным природным источником цинка — питательного вещества, важного для сохранения коллагена, который сохраняет кожу красивой и гладкой. Цинк также играет важную роль в стимулировании процесса обновления клеток кожи. Если вы не являетесь поклонником устриц, можете сделать выбор в пользу мяса индейки — еще одного мощного источника цинка.

Лосось

Лосось обладает чудесными для нашего здоровья свойствами и замечательным вкусом. Эта рыба богата омега-3 кислотами, полезными жирами, которые помогают сформировать барьер против повреждающих клетки свободных радикалов, а также способствуют улучшению усвоения питательных веществ в организме. Так как лосось содержит DHA — форма омега-3, известная повышением иммунной системы и борьбы с раком кожи, эта рыба будет здоровым и полезным компонентом в рационе против старения.

Бразильский орех

Бразильские орехи имеют ряд выдающихся преимуществ, одним из которых являются их свойства против старения. Они имеют высокое содержание селена — полезного антиоксиданта, замедляющего старение, защищающего эластичность кожи и нивелирующего ущерб лучей солнца. Бразильские орехи в настоящее время относительно легко найти, и они могут быть съедены по отдельности в качестве закуски или добавлены в салат.

Цельное зерно

Это не секрет, что целые зерна имеют положительное воздействие на волосы и кожу. Продукты с их содержанием обогащены витаминами В6 и В12, фолиевой кислотой, которые важны для поддержания блеска волос. Они повышают производство красных кровяных клеток, несущих кислород и питательные вещества к коже головы и в волосяные фолликулы. Если вы не получаете достаточно витамина B, ваши волосы могут испытывать ломкость, медленный рост, и даже может начаться выпадение волос.

Орех сквош

Это вкусный, сладкий и необычайно полезный для нашего здоровья продукт. Орех сквош содержит бета-каротин, как правило, содержащийся в овощах с оранжевым оттенком, в таких как сладкий картофель и морковь, и улучшающий рост волос. Если не получать достаточно бета-каротина, волосы могут стать сухими и безжизненными, а это может привести к высыханию кожи головы или перхоти.

Постная говядина

Регулярный прием в пищу постного мяса или говядины — отличный способ поддерживать здоровый вес и выглядеть моложе. Постная говядина содержит кератин — часть семейства белков, ответственных за текстуру, блеск и толщину волос. Если не получать достаточно кератина, волосы могут выглядеть нездоровыми и малообъемными.

Зеленый чай

Одно исследование показало, что зеленый чай может вылечить перхоть, зуд, а также шелушение кожи головы. Исследование, проведенное в медицинском колледже Грузии, привело ученых к выводу, что чай может помочь регулировать белок в организме, управляющий жизненным циклом клеток кожи, переизбыток которых может привести к перхоти.

Лимон и лайм

Лимоны и лаймы считаются «высоко щелочными продуктами», а это означает, что они предотвращают рост вредных бактерий в полости рта. Регулярное добавление дольки лимона в воду или чай поможет нейтрализовать кислотность во рту и в коже, что приведет к росту производства коллагена.

Низкокалорийное молоко

Если вы не пьете молоко на регулярной основе, то следует это исправить, если хотите выглядеть молодо. И нежирное, и жирное молоко являются отличным источником витамина D, который важен для поддержания крепости зубов и челюсти. Рацион питания с недостаточным содержанием кальция может привести в итоге к ряду заболеваний, таких как пародонта, под влиянием которой десны и эмаль зубов начинают ослабевать.

Болгарский перец

Cодержит высокую степень витамина С, который способствует укреплению кровеносных сосудов и соединительной ткани, поддерживающей зубы в челюсти. Если хотите избежать выпадения зубов или их ослабления, старайтесь повысить потребление витамина С, что поможет избежать ряд стоматологических и других видов заболеваний.


Материалы по теме

Последние материалы сайта